архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная к 70-летию Победы По памятным местам села
МТС - оператор мобильной связи

18.04.2015
Просмотров: 1978, комментариев: 0

По памятным местам села

 Борская районная межпоселенческая библиотека совместно с Домом молодежных организаций провела первый этап молодежного патриотического квеста "Самарский регион: путь к Победе".

   Данное мероприятие является областным и направлено на то, чтобы стать связующим звеном между нашими днями и героическим военным временем. Его организаторы - Самарская областная юношеская библиотека, привлекают подрастающее поколение  к чтению краеведческой литературы, развитию интереса к событиям, связанным с Великой Отечественной войной, расширению и углублению знаний по истории родного края в 1941-1945 годы.

В Борском участниками квеста стали студенты государственного техникума и медицинского училища. Так как мероприятие проходило в рамках празднования 70-летней годовщины Победы и реализации Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", перед ребятами была поставлена задача - за два часа пройти по маршруту памятных мест села. На каждой "станции" для участников было заготовлено интеллектуальное испытание. Ребята отвечали на вопросы о Героях - земляках и исторических датах Отечественной войны, читали стихотворения,  разгадывали ребусы и загадки, используя краеведческую литературу библиотечного фонда. В этот день студенты посетили такие памятные места как Вечный огонь, памятник на Братской могиле, районный краеведческий музей, памятник, посвященный труженикам тыла и мемориал, посвященный бойцам периода гражданской и Великой Отечественной войны. Участникам квеста предстояло проявить знания в области литературы и истории, чтобы доказать, что сегодняшнее поколение интересуется героическим прошлым своей страны и чтит память о земляках, приближавших победу. По итогам интеллектуальных соревнований обе команды набрали одинаковое количество баллов, а после дополнительного задания определился победитель. Им стала команда Борского медицинского училища, которая была награждена дипломами. Их соперники были отмечены грамотами. Главным же результатом квеста стало пополнение багажа знаний юных борчан и их соприкосновение с нашей историей, что не заменимо в воспитательной работе, нацеленной на развитие патриотизма.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube