архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная к 70-летию Победы Рассказали о войне
МТС - оператор мобильной связи

09.05.2015
Просмотров: 2007, комментариев: 0

Рассказали о войне

    Центр социального обслуживания в селе Борское - одно из немногих учреждений района, где выпуск стенгазет к знаменательным датам все еще остается доброй традицией.

   На этот раз администрация ЦСО совместно с профсоюзным комитетом его работников пошли еще дальше, объявив конкурс на лучшую стенгазету по теме "Долгие версты войны". Понятно, что посвятили его 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На приглашение участвовать в конкурсе откликнулись все 14 коллективов структурных подразделений учреждения, его общественные ветеранская и молодежная организации (советы). Выставка работ до сих пор украшает стены коридора второго этажа здания ЦСО.

Их авторы использовали разный подход к заданной теме. Каждая газета отличается оригинальностью и несет свою изюминку. В ход пошли старые фотографии, копии и подлинники солдатских писем с фронта и наградных листов, воспоминания ветеранов, стихи, вырезки из печатных изданий.

Другие авторы газет сделали акцент на художественное мастерство, кто-то использовал элементы рукоделия. Но все работы в достаточной степени рассказывают о трудностях и лишениях советского народа в борьбе с фашизмом, о стойкости и мужестве тех, кто не щадил себя ради единственной цели - Победы над фашистской Германией.  Думается,  что конкурсному жюри пришлось непросто в выборе лучших.

Итак, победителем стало отделение социального обслуживания на дому №4 под руководством М.А. Поповой. Уступил им коллектив отделения №8, который возглавляет Е.П. Будаева. Третье место разделили два участника - отделение №2 (заведующая Л.Б. Ганюшина) и №7 (заведующая Л.В. Дягилева). Все они получили ценные памятные призы.

Остальные участники конкурса тоже не остались без внимания. Для них организаторы мероприятия приготовили утешительные призы.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube