архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная к 70-летию Победы Рассказали о войне
09.05.2015
Просмотров: 2153, комментариев: 0

Рассказали о войне

    Центр социального обслуживания в селе Борское - одно из немногих учреждений района, где выпуск стенгазет к знаменательным датам все еще остается доброй традицией.

   На этот раз администрация ЦСО совместно с профсоюзным комитетом его работников пошли еще дальше, объявив конкурс на лучшую стенгазету по теме "Долгие версты войны". Понятно, что посвятили его 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На приглашение участвовать в конкурсе откликнулись все 14 коллективов структурных подразделений учреждения, его общественные ветеранская и молодежная организации (советы). Выставка работ до сих пор украшает стены коридора второго этажа здания ЦСО.

Их авторы использовали разный подход к заданной теме. Каждая газета отличается оригинальностью и несет свою изюминку. В ход пошли старые фотографии, копии и подлинники солдатских писем с фронта и наградных листов, воспоминания ветеранов, стихи, вырезки из печатных изданий.

Другие авторы газет сделали акцент на художественное мастерство, кто-то использовал элементы рукоделия. Но все работы в достаточной степени рассказывают о трудностях и лишениях советского народа в борьбе с фашизмом, о стойкости и мужестве тех, кто не щадил себя ради единственной цели - Победы над фашистской Германией.  Думается,  что конкурсному жюри пришлось непросто в выборе лучших.

Итак, победителем стало отделение социального обслуживания на дому №4 под руководством М.А. Поповой. Уступил им коллектив отделения №8, который возглавляет Е.П. Будаева. Третье место разделили два участника - отделение №2 (заведующая Л.Б. Ганюшина) и №7 (заведующая Л.В. Дягилева). Все они получили ценные памятные призы.

Остальные участники конкурса тоже не остались без внимания. Для них организаторы мероприятия приготовили утешительные призы.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское