архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная к 70-летию Победы Трофи-рейд снова в Борском
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2015
Просмотров: 2665, комментариев: 0

Трофи-рейд снова в Борском

    Все любители бездорожья собрались 16 мая на центральной площади села Борское для торжественного открытия первого этапа чемпионата Самарской области по трофи-рейду 2015 года, посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

   Собравшихся приветствовал С.А. Источников - исполняющий обязанности главы районной администрации, отметив, что борская земля уже в третий раз принимает у себя эти соревнования и многие наши земляки стали его поклонниками.

Это было видно и по многочисленным участникам, среди которых люди разных возрастов и социальных групп. Слова благодарности в адрес руководства Борского района за теплый прием прозвучали от Анатолия Камечкина - руководителя самарского клуба "Легион 4х4".

Все участники и зрители трофи-рейда возложили цветы к Вечному огню, почтив память солдат, завоевавших свободу и независимость нашей родины.

Напомним читателям, что трофи-рейд - соревнования по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях, внедорожниках. Участники должны за отведенное время пройти все участки и выполнить задания соревновательных этапов. Как рассказали любители гонок по бездорожью, некоторые участки маршрутов требуют больших возможностей от техники и высокой подготовки экипажа. Скорость невысока, а особое внимание уделяется надежности машины. Отметим, что трофи-рейд считается весьма опасным видом спорта и хорошо подготовленный автомобиль может не только помочь выиграть, но и сохранить здоровье участникам.

Александр Потапов, один из спортсменов, представляющих наше село, поделился своим мнением об этих соревнованиях:

- Очень приятно, что в Борском снова проходит трофи-рейд. Я участвую второй раз в нем, и мне это очень нравится. Это прекрасная возможность проверить свои силы и возможности машины. Кроме того, это очень азартный вид спорта, особое чувство сегодня и от того, что мероприятие посвящено 70-летию Победы. Для спортсменов это тоже возможность сказать предкам "спасибо" за великий подвиг. Рад, что так много участников будут бороться за победу.

В течение двух дней за поселком Новоборский проходило экстремальное и захватывающее шоу. У  зрителей была возможность познакомиться с заслуженными трофи-спортсменами, а экипажам представилась возможность пройти через воду и пересеченный рельеф. Одним словом, острые ощущения и яркие впечатления были гарантированы всем.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube