архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “21 век - без наркотиков”
МТС - оператор мобильной связи

20.11.2019
Просмотров: 445, комментариев: 0

“21 век - без наркотиков”

  На минувшей неделе в Борское съехалась молодёжь не только из Самарской области, но и из других регионов нашей страны. Причиной послужил юбилейный ХV окружной открытый слёт учащейся молодёжи «21 век - без наркотиков», посвящённый году театра.

  География участников очень обширна - Нефтегорский, Кинель-Черкасский, Алексеевский, Борский , Кинельский районы, а также городские округа Отрадный, Нефтегорск, Самара, Тольятти, Бузулук и Казань.

Слёт проводился в рамках мероприятий, способствующих формированию у молодёжи и подростков позитивного взгляда на жизнь и навыков здорового образа жизни.

Как рассказали организаторы мероприятия - воспитанники клуба “Алые паруса”, основой работы на слёте является методика  « Равный - равному», а целью - воспитание нравственности молодёжи, формирование гражданской позиции, негативного отношения учащейся молодёжи к потреблению наркотических веществ, формирование умения находить и использовать альтернативные способы проведения досуга, развитие творческих способностей подростков. А потому на слёт ежегодно собирается молодёжь неординарная, творческая, умеющая думать и творить, открывающая новые грани для себя.

В легкой и непринужденной форме  в ходе проведения слета его участники учатся с пользой проводить  свое время  и убеждаются в том, что жизнь без наркотиков, алкоголя и табака прекрасна и удивительна, и каждый ее день дарит много полезных встреч и открытий.

 С приветственным словом к участникам слёта обратилась ведущий специалист Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области С. Н. Уколова.

Она поздравила собравшихся ребят и их руководителей с этим замечательным событием, отметив какое позитивное влияние этот слёт оказывает на тех, кто участвует в нём ежегодно. И не зря аудитория участников слёта с каждым годом  становится всё шире.

Также она наградила Благодарственным письмом идейного вдохновителя и организатора этого мероприятия Н.В. Маньшину, руководителя клуба старшеклассников «Алые паруса» из ДДТ «Гармония».

 Успехов участникам слета пожелала и   начальник отдела по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту администрации муниципального района Борский  Е.В. Источникова. Она вручила клубу ценный подарок - комплект звукового оборудования.

Торжественная часть мероприятия получилась очень весёлой, радостной и творческой: ребята читали стихи, пели песни, проводили флешмобы и даже в течение мероприятия нарисовали совместными усилиями картину - символ слета, которую решено оставить на память в Доме детского творчества «Гармония».

Слёт проходил в течение двух дней, во время которых у ребят не было времени на скуку: они играли в интерактивные игры, проводили мастер-классы, пресс-конференции, работали в малых творческих группах, побывали на концерте группы «Скотч», провели лирический вечер, где каждый смог проявить свои творческие способности.

Этот слёт становится с каждым годом всё более масштабным проектом, предназначенным для того, чтобы молодые ребята смогли отдохнуть и развлечься, раскрывая свои таланты, показать себя, завести новые знакомства, подружиться с такими же молодыми и активными сверстниками из других регионов. В этом году все поставленные задачи слета были выполнены и намечены интересные планы на следующий год. Организаторы пообещали провести слет 2020 года в новом формате.

Все участники выразили надежду обязательно увидеться вновь, чтобы научиться новому и с пользой провести время.

Марина МАТЫЦЫНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube