архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество А.И.Дубовис - Почетный гражданин района
МТС - оператор мобильной связи

29.11.2017
Просмотров: 1067, комментариев: 0

А.И.Дубовис - Почетный гражданин района

 Собрание представителей внесло очередные поправки в главный финансовый документ района.

С докладом о том, какие именно изменения произойдут в бюджете уходящего года, выступила руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова. В итоге объем собственных источников увеличился на 3,1 млн. рублей за счет прочих неналоговых доходов. В сторону роста изменился и объем безвозмездных поступлений - на 7,8 млн. рублей. В эту сумму в том числе входят дотации (3,2 млн. рублей) на стимулирование и повышение качества управления муниципальными финансами по итогам за 1 квартал 2017 года.

Претерпели уменьшение субвенции - на 313, 3 тыс. рублей и иные межбюджетные трансферты - на 101,8 тыс. рублей. Прочие безвозмездные поступления увеличены на 5 млн. рублей благотворительных пожертвований от ОАО "Самаранефтегаз". Изменения в расходной части бюджета в основном вызваны перераспределением финансов между статьями расходов, связанным, в том числе со сложившимися экономиями по некоторым муниципальным программам.

 Дотация сельским поселениям в целом составит 552 тыс. рублей: Коноваловка - на благоустройство, Заплавное - на ремонт крыльца СДК в К-Цеткин, Борское, Новоборское, Петровка и Таволжанка - на техническую документацию (пас порта благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий).

По 70 тыс. рублей из районного бюджета выделяется на приобретение котла газового в МУП "КБО" и электродвигателя к котлу в МУП "Тепло". 45 тыс. рублей пойдет на поощрение образовательных учреждений (Борской СОШ №2, Заплавнинской ООШ и Неприкской СОШ) по итогам конкурса за образцовое содержание школьных территорий.

Такая же сумма будет направлена на экспертизу проектно-сметной документации по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды на 2017 год".

Дополнительные средства в размере 319 тыс. рублей придутся на расходы по Управлению культуры в связи с увеличением с 1 июля минимальной заработной платы. Ранее они не были заложены в бюджете района.

По библиотечной системе дополнительные расходы в объеме 270 тыс. рублей связаны с необходимостью подписки на периодическую печать и отопления увеличивающихся рабочих площадей в библиотеке села Подсолнечное. МБУ "РДК" получит субсидию 1.2 млн. рублей на выполнение муниципального задания...

Депутаты также утвердили методику распределения межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений района, не связанных с передачей полномочий по решению вопросов местного значения. Скажем только, что они могут предоставляться в форме дотаций на выравнивание бюджетов обеспеченности поселений, дотаций на сбалансированность их бюджетов и иных межбюджетных трансфертов.

Депутатский корпус принял решение по уменьшению значения коэффициента, используемого для начисления арендной платы на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых для осуществления деятельности аптек.

Собрание представителей приняло к сведению предложение прокуратуры Борского района по приведению Устава муниципалитета в соответствие с изменениями федерального законодательства, что будет учтено при разработке проекта изменений и дополнений в документ.

Единогласным "достоин" депутаты поддержали рекомендацию рабочей группы по отбору и оценке представленных материалов по выдвижению кандидатов на Почетного гражданина Борского района. Ходатайство о выдвижении на это звание заявил коллектив и администрация Борской ЦРБ в отношении врача-оториноларинголога и ультразвуковой диагностики А.И.Дубовиса. Александр Исакович работает в системе здравоохранения населения свыше 40 лет. За это время доктор зарекомендовал себя только с положительной стороны. Это ответственный, квалифицированный и грамотный специалист, на высоком уровне выполняющий свои функциональные обязанности. Благодаря врачу УЗД А.И.Дубовису население района получило возможность максимального обследования дополнительными методами, что повысило эффективность медицинской помощи.

Все время, до 2016 года, он совмещал врачебную деятельность с преподаванием в Борском медицинском училище, вел такие предметы, как фармакология, семейное сестринское дело и оториноларингология.

Александр Исакович имеет массу наград и поощрений: министерств здравоохранения РФ и Самарской области, Главного управления здравоохранения, администрации Самарской области, Благодарность Губернатора Самарской области, Почетные грамоты главврача Борской ЦРБ и Главы района и многие другие.

Это пятый Почетный гражданин Борского района. Напомним,  звание уже имеют деятели: образования - В.А.Зайцев и А.В.Баранов, сельского хозяйства - А.И.Беляков, культуры - В.А.Кутыга.

      Это полная версия статьи     

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube