архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Алкоголь - друг студента?
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2015
Просмотров: 1310, комментариев: 0

Алкоголь - друг студента?

   В последнее время противодействие алкоголизации населения выходит на качественно новый уровень: ведь не секрет, что большинство правонарушений, включая ДТП, молодёжные и семейные "разборки", в результате которых гибнут и получают увечья люди, наносится порча государственному и личному имуществу, совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Совместные дежурства сотрудников полиции и казаков станицы Борская по охране общественного порядка в Борском и п. Новоборский вскрыли ряд негативных тенденций, имеющих место в молодёжной среде. Так, во время дежурства 24 мая в отдел полиции № 46 совместными нарядами были доставлены граждане, задержанные за распитие спиртных напитков в центральном парке райцентра Борское. В светлое время суток, когда по парку гуляют мамы с малолетними малышами и играют дети, на соседней скамейке весёлая компания распивает водочку под пиво. Их речь изобилует жаргонным оттенком, обильно "смазанным" сквернословием.

При задержании молодые люди ведут себя развязно, вызывающим тоном пытаются провоцировать сотрудников правоохранительных органов и казаков, задают различные вопросы, не уместные в данной ситуации, хватаются за сотовые телефоны и начинают звонить "адвокатам", знакомым, друзьям, указывая на то, что действия нарядов по охране общественного порядка являются не правомерными. Один из задержанных до сих пор не знает, что означает аббревиатура " ДНД".

В результате протоколы об административных правонарушениях были составлены на шестерых человек, четверо из которых-учащиеся Борского сельскохозяйственного техникума, и двое из них-несовершеннолетние.

Хотелось бы, чтобы в данном учебном заведении активизировалась воспитательно-разъяснительная работа среди учащихся. Борский техникум является кузницей будущих квалифицированных кадров, а алкоголь и профессиональное мастерство-понятия несовместимые, да и труд тех, кто прилагает усилия на благоустройство Борского, вкладывает финансовые затраты на улучшение инфраструктуры райцентра-заслуживает уважения.

В связи со сложившейся обстановкой хочется довести до сведения тех, кто считает наше село " гуляй-полем": образумьтесь и пересмотрите своё личное отношение как к правоохранительным органам, действующему законодательству, так и к своему личному поведению в общественных местах.

А. Ермаков

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube