архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Армия начинается с военкомата
МТС - оператор мобильной связи

14.04.2021
Просмотров: 309, комментариев: 0

Армия начинается с военкомата

  В отделе военного комиссариата Самарской области по Богатовскому и Борскому районам полным ходом идет стартовавшая 1 апреля весенняя призывная кампания.

  Задачи кампании остаются прежними - укомплектовать вооруженные силы солдатами, это относится и к контрактной, и к срочной военной службе. Стоит отметить, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте, не прибывающие в запасе, годные по состоянию здоровья и не имеющие оснований в соответствии с законом на отсрочку от призыва.

Этой весной из Борского района запланировано призвать на военную службу около 40 человек. Вначале молодые люди проходят отбор, проверку состояния здоровья призывников, где им присваиваются категории годности к службе. И только после получения результатов медицинской комиссии члены районной призывной комиссии, которую возглавляет глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев, принимают окончательное решение о призыве и направлении в воинские части.

- На заседаниях призывной комиссии мы проводим индивидуальные беседы с призывниками, - разъяснил военный комиссар Богатовского и Борского районов А.Г. Кирста. - Каждый из них может задать интересующие его вопросы и выразить пожелания относительно места службы и рода войск. Их пожелания нами учитываются и, по возможности, выполняются.

Не стоит забывать, что в связи с пандемией коронавируса все мероприятия по набору молодых людей, подлежащих призыву на обязательную военную службу, проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Но хочется отметить, что, несмотря на текущую ситуацию, с каждым годом качество «призывных ресурсов» только улучшается. Все больше молодых людей приходит не только годных к службе по состоянию здоровья, но и желающих служить в вооруженных силах, понимающих всю важность этой роли. И впоследствии некоторые из них связывают свою жизнь с военным делом, поступая на службу по контракту.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube