архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Бег Мира” в Борском
МТС - оператор мобильной связи

26.06.2014
Просмотров: 1483, комментариев: 0

“Бег Мира” в Борском

   9 мая в Сочи стартовала международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания - "Бег Мира". В середине текущего месяца его участники пронесли Факел Мира по территории Самарской области, в том числе и Борского района.

   Поясним читателям, что с момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на всех континентах. В этом году его пронесут по территории ста стран. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может стать участником этой доброй традиции - для этого достаточно пронести факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках.

Этой возможностью с удовольствием воспользовались многие жители Борского района. Делегацию гостей в составе 15 человек, прибывших из Богатовского района, встречали сначала жители села Коноваловка. Они организовали яркий мордовский национальный праздник, вместе с бегунами возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны и, конечно, показали свое гостеприимство, пригласив всех желающих за праздничный стол.

Следующим пунктом эстафеты стало село Борское. Юные спортсмены Борской ДЮШС, несмотря на моросящий дождь, пробежали вместе с гостями по улицам села. А тем временем возле Вечного огня собралось немало борчан, многие пришли со своими семьями, чтобы выразить солидарность с главными целями эстафеты - пропагандой мира и доброго отношения друг к другу. Отдав дань уважения памяти и возложив цветы к обелиску, гости направились в другие села нашего района - Долматовку и Петровку. Там их так же ждали радушный прием и концертная программа.

По истечении двух дней, проведенных на Борской земле, "Бег Мира" направился в Похвистневский район. От отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района и борских предпринимателей делегации были вручены символические подарки за возможность соприкоснуться с этой традицией.

Финиш российских бегунов состоится 8 августа в Томске, а далее международная эстафета пройдет по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставит в Новую Зеландию факел вместе с пожеланиями от всех участников эстафеты.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube