архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Бесперебойно и безопасно
МТС - оператор мобильной связи

29.10.2022
Просмотров: 417, комментариев: 0

Бесперебойно и безопасно

Именно такой принцип используют в своей работе специалисты Борского отделения межрайгаза Отрадный ООО «Средневолжской газовой компании». Газ для каждого из нас - благо цивилизации, давно и прочно вошедшее в нашу жизнь. Но даже небольшая неполадка в этой отлаженной системе может доставить массу проблем, а неисправное газовое оборудование - поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, сохранность имущества.

 Чтобы свести эти риски к минимуму, исключить поломку оборудования и утечку газа существует специальное подразделение - служба ВДГО. Именно ее сотрудники обеспечивают бесперебойную и безаварийную подачу природного газа в дома граждан.

Коллектив газовиков - сплоченный, сложившийся и работоспособный. Каждый из них качественно и добросовестно выполняет свои обязанности, не пренебрегая даже небольшими мелочами, поскольку малейшая оплошность может привести к серьезным последствиям.

При этом самыми близкими к населению является слесари ВДГО. На них возложена работа по обслуживанию внутридомового газового оборудования в частных и многоквартирных домах.

Такой достаточно немалый фронт работ вместе с остальными специалистами закреплен за слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования Дмитрием Леонидовичем Трубниковым. За свои тринадцать лет работы в газовой службе ему довелось столкнуться со множеством самых разнообразных ситуаций.

- Мы обязательно должны раз в год посетить каждый дом, где подключено газовое оборудование, - рассказывает Дмитрий Леонидович. - Район у нас большой, поэтому во многих селах есть свои слесари, которые обслуживают эту территорию.

Довольно часто возникают проблемы с возможностью проверки оборудования, потому что людей нет дома, они тоже работают, иногда  допоздна. Некоторые используют свои дома как дачи, приезжают только летом. Тут много различных нюансов. Но стараемся все же находить выход из ситуации, чтобы в этих домах  осмотреть оборудование.

Приезжаем мы и по тревожным звонкам - жалобам о повреждениях,  устраняем их. Конечно, если возникают какие-то серьезные ситуации, то тут в дело вступает аварийная служба.

Неисправности, аварии возникают из-за разных причин, но многие из них сводятся к небрежности, пренебрежению правилами пользования газа в быту или по их незнанию. Мы проводим инструктажи с населением, объясняем правила безопасности, как пользоваться оборудованием. Работы нам  хватает.

Д.Л. Трубников всегда профессионально исполняет обязанности слесаря, ответственно подходит к своей работе и состоит на хорошем счету у руководства.

- Он - грамотный, опытный специалист, заслуживший уважение в коллективе, - охарактеризовал своего сотрудника руководитель Борского отделения Александр Владимирович Ненашев. - Умеет налаживать контакт с абонентами, всегда, если нужно, проведет инструктаж, все понятно и доступно объяснит.

Благодаря своим знаниям и навыкам Дмитрий Леонидович зачастую становится наставником для молодых сотрудников-слесарей, помогает им набраться опыта. И, можно сказать, служит примером для новичков.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube