архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Борские школьники в числе победителей
МТС - оператор мобильной связи

19.01.2022
Просмотров: 359, комментариев: 0

Борские школьники в числе победителей

 Российская Ассоциация Героев РФ города Москва подвела итоги Общероссийского конкурса эссе на тему «Встреча с Героем».

 Свои работы учащиеся 5-11 классов общеобразовательные учреждения Алтайского и Забайкальского краев, Самарской и Московской областей могли присылать на суд жюри с 1 сентября по 9 декабря 2021 года. Главной же темой сочинений стали впечатления от школьных уроков мужества. 

Как отмечают организаторы, главной задачей  конкурса является воспитание в подрастающем поколении любви к своей Родине, своим близким и друзьям, бережному отношению к ветеранам и участникам войны.

Важно, чтобы подрастающее поколение не просто участвовало в уроках мужества, но и проявляло интерес к истории своих семей, изучало родословную и участие своих предков в защите родины.

Главными критериями оценки присланных на конкурс эссе были: глубина раскрытия темы,  содержательность, творческий подход, последовательность и оригинальность изложения, индивидуальный стиль автора.

Также приветствовалось наличие иллюстративного материала: семейных фотографий, архивных или современных, отображающих тему, отражение личного отношения к теме, умение автора искренне передать свои эмоции.

Кроме того, важным было соблюдение языковых норм, богатый словарный запас, умение строить сложные синтактические и грамматические конструкции, не перегружая при этом текст ненужной информацией.

Отрадно, что из множества работ, представленных на конкурс, компетентное жюри высоко оценило сочинения школьников Борского района. Некоторые из них были о героях-земляках, другие о близких родственниках, воевавших ради мира на земле.

Так, в число победителей вошли Анастасия Подковальник - ученица 5 класса Петровской школы, Никита Пахомов и Яна Ардашева - ученики 5 и 8 класса БСОШ №2, Полина Бурлака и Анастасия Федянина - ученицы 6 и 8 класса БСОШ №1.

Награждение победителей конкурса эссе ценными призами и почетными грамотами  пройдет в стенах родных школ.

 

На фото: Н. Пахомов

Ольга Дяшкина

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube