архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Борские зори”
МТС - оператор мобильной связи

25.04.2013
Просмотров: 1679, комментариев: 0

“Борские зори”

“Борские зори”

   В минувшую пятницу зал районного Дома культуры собрал более двухсот участников мероприятия, которое называется районным фестивалем-конкурсом "Борские зори". В этом году он проводился в четвертый раз и был посвящен 85-летию образования Борского района. Творческий конкурс организуется музыкальной школой совместно с Управлением культуры при поддержке администрации муниципального района Борский.


    - В первых фестивалях принимали участие, в основном, детские образовательные учреждения, - рассказал директор музыкальной школы и председатель жюри А.Н. Чуканов. - В этом году состав участников заметно расширился. Приехали участники художественной самодеятельности из сельских домов культуры Алексеевки, Гвардейцев, Заплавного, Таволжанки, Усманки, Долматовки, Коноваловки, Подгорного, Н-Геранькино, Новоборского. В номинациях - вокал, хоровое пение, хореография, инструментальная музыка, художественное слово.

    Начался фестиваль в 10 утра выступлениями участников в возрасте до семи лет, это были малыши из отделения раннего эстетического развития музыкальной школы, дети из "Гармонии", детских садов "Чебурашка", "Солнышко", "Колокольчик".

    С 14 часов на сцену выходили и дети, и взрослые: певцы, музыканты, чтецы, танцоры. Выступления показали, что в нашем районе имеется немало талантливых исполнителей. Первого мая в РДК будет гала-концерт победителей конкурса-фестиваля и состоится их награждение.

На фото: выступает ученица Борской музыкальной школы Гузель Хайрутдинова. Девочка успешно осваивает игру на инструменте под руководством педагога Т.А. Березиной.

 

Владимир ЦИЦОРИН

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube