архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Будьте внимательны вы на дорогах!”
МТС - оператор мобильной связи

16.07.2013
Просмотров: 1463, комментариев: 0

“Будьте внимательны вы на дорогах!”

“Будьте внимательны   вы на дорогах!”

 В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий полицейские проводят в районе комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, включающий в себя: массовую проверку водителей на предмет выявления признаков состояния алкогольного опьянения; контроль за применением детских удерживающих устройств; наблюдение за осуществлением пассажирских перевозок; выполнение распорядительно-регулировочных действий на пешеходных переходах и иных участках улично-дорожной сети.

Именно последнему виду и была посвящена пятничная акция. Вместе с инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» Иваном Соломатниковым и Николаем Егоровым на необычное дежурство вышли 7 воспитанников детского сада «Колокольчик».

Мобильный пост ДПС был размещен рядом со зданием почтамта. Блюстители порядка останавливали проезжающие мимо транспортные средства. Затем подходили к ним вместе со своими юными визави, и проводили агитационные беседы о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Шестилетние мальчишки и девчонки рассказывали водителям тематические стишки о правилах дорожного движения и дарили символические подарки в виде шариков и открыток.  

По словам Марины Мякишевой, воспитательницы детского сада «Колокольчик», в учреждении уделяется большое значение безопасному поведению детей на дорогах. Регулярно проводятся всевозможные собрания, конкурсы среди детей и их родителей, посвященные  этой направленности. В детсаде есть даже специальный уголок, посвященный правилам дорожного движения.   

Граждане, не забывайте соблюдать правила дорожного движения! 

Все водители и все пешеходы!

Будьте внимательны вы на дорогах. 

Правила дорожного движения повторите 

Жизнь детей и свою всегда берегите.

 

  

Евгений МЯКИШЕВ

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube