архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Будущее зависит от нас
МТС - оператор мобильной связи

30.05.2015
Просмотров: 1588, комментариев: 0

Будущее зависит от нас

   Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, мы хотим познакомить читателей не просто с представителями подрастающего поколения, а с ребятами, которые, несмотря на юный возраст, уже успели чем-то отличиться, стать победителями конкурсов, соревнований, ученических олимпиад. Они входят в число одаренных и подающих надежды детей Борского района.

Влюбленная в танец

Ирину Рогову, десятилетнюю воспитанницу ансамбля "Дебют" ДДТ "Гармония", многие из нас нередко видят на районных праздниках. Своей грацией и талантом она уже давно покорила сердца борчан. В хореографической школе Ира занимается с пяти лет и, благодаря своему трудолюбию и ответственному отношению к репетициям, на ее выступление всегда приятно смотреть. Танцует девочка и в коллективе, и сольно. За последний год в числе ее наград появились значимые достижения. Как солистка, Ирина была награждена дипломом первой степени на международном конкурсе детского танцевального мастерства "Волга в сердце впадает мое" и стала лауреатом второй степени всероссийского конкурса "Триумф" и областного фестиваля "Звезды будущего". Музыкальная, пластичная, не по годам  серьезная и влюбленная в танец, она уже сейчас не без основания заслужила право считаться звездочкой "Дебюта".

Разряд - первый взрослый

Михаил Митрофанов, 16 лет, воспитанник секции универсального боя "Соратник" имени святого благоверного князя Александра Невского Борской ДЮСШ. В этом месяце за свои спортивные достижения был удостоен премии Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина как одаренный и талантливый подросток. У Миши множество побед на областных турнирах, а также на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Самые значимые из них - это в разные годы занятые первые и вторые места на первенстве России, второе место - на первенстве Европы и два вторых - на первенстве мира по универсальному бою. Спорту юноша уделяет все свое свободное время и занимается им с большой самоотдачей. Волевой характер и умение добиваться поставленной цели помогают ему успешно самореализовываться в спорте. На данный момент Михаил имеет первый  взрослый разряд.

Покорил телезрителей

Никита Юрежев, 13 лет, учащийся БСОШ №2. Из всех школьных предметов мальчик больше всего любит литературу и старается принимать участие в литературных конкурсах различного уровня. Он стал лауреатом первой степени районного этапа областного конкурса всероссийского экологического форума "Зеленая планета-2014". Занял первое место в областном конкурсе детских творческих работ читателей библиотек Поволжья "Эко-чудо". Награжден дипломом лауреата первой степени в районном конкурсе чтецов, проходившем при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Кроме того Никита стал одним из победителей районного телевизионного конкурса патриотических песен и стихов "Строки, опаленные войной", посвященного 70-летию Великой Победы. Также мальчик имеет хорошую успеваемость в школе и с удовольствием занимается в театральном кружке "Смайлики" районного Дома культуры. Никиту отличает скромность, деликатность и начитанность. Его уважают ровесники и ценят педагоги. А большой творческий потенциал дарит ему возможность пробовать свои силы в разных направлениях.

В будущее - с музыкой

Виктория Черных занимается в детской школе искусств по классу фортепиано с пяти лет. В этом году она завершает свое обучение - получит не только хорошее музыкальное образование, но и большой опыт выступления на фестивалях, конкурсах и концертах. Особое усердие и терпеливость, музыкальная одаренность и стремление к высокому результату всегда помогали ей быть одной из лучших. В концертных программах Вика выступает сольно, а также в дуэте. Имеет немало наград. Она становилась лауреатом районных и окружных фестивалей, стала обладательницей гран-при окружного музыкального фестиваля "Мы - правнуки славной Победы", приняла участие в открытом региональном конкурсе концертмейстеров. Заслужила звание лауреата первой степени заочного этапа девятого всероссийского конкурса "Мелодинка".

Во всем - первая

Татьяна Ситникова, 14 лет, учащаяся БСОШ №1. Девочка не только имеет отличную успеваемость по всем школьным пред метам, но и является постоянной участницей олимпиад по русскому языку, литературе и биологии. Тяга к знаниям и получению информации из дополнительных источников помогают Тане показывать хорошие результаты на олимпиадах различного уровня. В ее весьма содержательной папке множество грамот, дипломов, благодарственных писем за особые успехи в учении и победы во внутришкольных и окружных олимпиадах. Для Тани дисциплина и серьезное отношение к учебе стоят на первом месте, но и для творчества она успевает находить время. Ее фотография по праву украшает доску почета школы - девушка является одной из лучших учениц, которыми гордится образовательное учреждение.

Кто, если не мы

Алена Колодина, 17 лет, воспитанница клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония". В этом году за свою активную жизненную и гражданскую позицию девушка удостоена премии Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. В числе ее заслуг победа в областном конкурсе сочинений "Я - юный парламентарий" и "Выборы - глазами детей", вторые места борчанка заняла на окружном конкурсе "Ученик года" и областном конкурсе "Модели и лидеры ученического самоуправления". Алена имеет множество благодарственных писем от различных детских организаций Самарской области, занимающихся развитием ученического самоуправления и активной гражданской позиции у подростков. Своим участием в районных мероприятиях она также зарекомендовала себя как незаурядную личность. Ее отличительные черты - коммуникабельность, искренность и уверенность в том, что успешное будущее зависит от нас самих.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube