архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Быть добру!
МТС - оператор мобильной связи

13.05.2014
Просмотров: 1415, комментариев: 0

Быть добру!

   В Борском государственном техникуме в рамках  социокультурного проекта «Солнечные люди»  прошел месячник Добра

   Мероприятия были разработаны преподавателями Е. В. Волгиной  и О.В. Кузнецовой, активную поддержку старшим наставникам оказали студенты техникума.

Призыв делать добрые дела не оставил равнодушными никого, каждый реализовывал себя как мог. Группа активистов в составе Александра Волошина, Вероники Голбан,  Михаила Мокринских, Дениса Осипова, Александра Селеверстова, Артёма Селеверстова, Татьяны Субачевой, Дарьи Теменковой, Андрея Флягина, Ивана Чугунова, Алёны Шориной совместно с О.В. Кузнецовой подготовила концерт и побывала с ним в социальных учреждениях нашего района - пансионате с. Петровка, медико-социальном отделении с. Усманка, социальном приюте для детей и подростков «Полянка».

Встреча с престарелыми людьми, оказавшимися волей судьбы, а иногда и по просьбе родственников на государственном попечении, поразила не только студентов, но и преподавателей. Ребята увидели, как нуждаются сегодня люди в общении, делились своими навыками в изготовлении поделок, читали стихи и исполняли песни.

 Поездка в приют оставила наиболее глубокий след, так как помощь детям и социальному учреждению техникум оказывает не  первый год, и делают это студенты с удовольствием. 

  В этот раз социальным партнером техникума выступил приход церкви Сретенья Господня и отец Николай. Общими усилиями  мы помогли приюту канцтоварами, уборкой огорода и приведением в порядок игровых построек.

В рамках месячника студенты 1 курса (гр. №1 и №11) приняли активное участие в уборке территории русла реки Самары.

 Закончился месячник добра спортивным праздником на территории техникума. Впереди - сотрудничество с социальной службой, помощь нуждающимся в уборке приусадебных участков. Наши студенты всегда рады помочь, и живем мы под девизом: «Быть добру!».

О. КУЗНЕЦОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube