архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Быть гражданином России - почетно
МТС - оператор мобильной связи

17.12.2022
Просмотров: 176, комментариев: 0

Быть гражданином России - почетно

 На этой неделе в торжественной обстановке прошло вручение паспортов Российской Федерации 14-летним жителям Борского района.

 Организаторами церемонии - СДЦ «Виктория» и Борской межпоселенческой библиотекой - еще несколько лет назад было принято решение проводить ее в стенах этого культурного учреждения. Добрая традиция прижилась.

Мероприятие не случайно совпало с одним  из государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации. Поэтому оно было открыто  исторической справкой об основном  документе нашего государства, в котором собраны все законы, определяющие жизнь страны, права и обязанности ее граждан.

Главный же документ в жизни человека, удостоверяющий его личность, - паспорт. Его вручение - это большое и волнующее событие для юного гражданина, знаменующее начало взрослости и самостоятельности.

Для молодых людей, собравшихся 12 декабря в зале библиотеки, это событие навсегда останется в памяти. Напутственные слова с пожеланием здоровья, добра, получения достойного образования при вручении паспортов прозвучали от первого заместителя главы района В.С. Инченкова.

Главный в своей жизни документ получили школьники: А.А. Мухортина, Н.К. Осоргин, Я.А. Алексеев, С.А. Ненагляднов, А.С. Луганская, Я.В. Немцова, А.В. Леонтьев, Д.Р. Васильева.

От лица МБУ «Многофункциональный центр муниципального района Борский» его директор С.В. Мечкаева поздравила молодых людей с получением паспорта.

«С этим важным документом в руках желаю вам открыть для себя мир новых возможностей, стремлений и перспектив. Пусть паспорт сопровождает только положительные и счастливые события вашей жизни и представляет честного и замечательного гражданина нашей страны».

Ведущая торжественного мероприятия Д.С. Горобец под занавес сказала, обращаясь к виновникам торжества: «Многие из вас говорят «мы любим Родину». Это важные слова, на которые нужно иметь право. Любить Родину - значит жить с ней одной жизнью, беречь ее, не давать в обиду врагам, которые идут с оружием, в обиду тем, кто думает только о себе и забывает о Родине. Для человека здесь все должно быть дорого - ее народ, земля, завтрашний день. Будущее страны - в ваших руках».

В этот же день в областном центре свои первые паспорта получили юные граждане изо всех уголков Самарского региона. Торжественная церемония вручения проходила в Главном областном управлении Министерства внутренних дел РФ. Ее участником стал и боец ВПО "Путь к Победе!" СДЦ "Виктория" Д.Е. Соколов, прошедший конкурсный отбор.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube