архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Чисто не там, где убирают...
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2019
Просмотров: 717, комментариев: 0

Чисто не там, где убирают...

 С 10 апреля на территории Борского района стартовал весенний этап «Экологического марафона - 2019». В рамках его проведения проходят акции по уборке мест массового пребывания людей на территории села Борское и сельских поселений района, уборка берегов реки Самара и озера Потапово, территории лыжной базы и лыжного стадиона.

Организаторами акции являются отдел по социальным вопросам, молодёжной политики и спорту, отдел по охране окружающей среды и земельному контролю администрации муниципального района Борский, администрации сельских поселений Борского района, «СДЦ - Виктория».

К участию в акции приглашаются обучающиеся образовательных заведений, работники организаций, учреждений и предприятий, участники военно-патриотических и молодежных организаций, а также жители Борского района.

Как отмечают сами организаторы, главной целью проведения данных мероприятий является воспитание бережного отношения к природе, привлечение внимания к экологическим проблемам района, связанным с деятельностью человека, экологическое воспитание подрастающего поколения и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой, защита окружающей среды от последствий негативной деятельности человека.

И вот 18 апреля студенты Борского государственного техникума и Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной приняли участие в уборке берега реки Самара и территории леса. А в рамках всероссийской акции «Зеленая весна» представителями казачества были высажены сосенки у памятного камня Борской крепости.

В срок до 15 мая службой благоустройства сельского поселения Борское планируется высадка саженцев деревьев и кустарников в парке призывников, на аллее Славы, вдоль улицы Ленинградской.

Приятно отметить, что все участники акции очень активно и ответственно подходят к работе. Всё больше граждан присоединяется к уборке и поддержанию чистоты в местах массового пребывания, пляжей и местах отдыха. Впереди предстоит еще много работы, но жителям в первую очередь следует помнить о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube