архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Чистое село своими руками
МТС - оператор мобильной связи

01.09.2018
Просмотров: 859, комментариев: 0

Чистое село своими руками

 В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая действует в Самарской области при поддержке врио губернатора Д.И. Азарова, в селе Петровка был реконструирован парк отдыха. Данный объект выбран не случайно, а при активном участии всех жителей села, по результатам общественного голосования 18 марта 2018 года.

 В парке теперь оборудована детская площадка, проложены асфальтированные дорожки, установлены скамейки и фонари для освещения.

В августе сотрудниками отделения социального обслуживания на дому села Петровка была объявлена акция по уборке территории парка под названием «Чистое село своими руками». Идею целиком и полностью поддержала администрация поселения в лице главы С. Е. Васильева, взяв на себя обеспечение техникой, инвентарем.

52 человека, от дошкольников до людей пенсионного возраста собрались в парке в назначенное время. Это волонтёрский школьный отряд «Добро», волонтёры «серебряного» возраста, сотрудники администрации сельского поселения, коллективы социальных работников, пансионата, дома культуры и просто неравнодушные жители села. Работа закипела в 13.00. Все участники, вооружившись вениками, топорами, метлами, граблями, вилами и лопатами дружно включились в процесс. Судя по боевому настрою и отличному настроению, были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория парка засияла чистотой.

Была проделана огромная работа - побелены бордюры дорожек и стволы деревьев, скошена трава, окопаны молодые деревца, спилены клёны, произведена санитарная обрезка деревьев, вывезен мусор.

Парк отдыха преобразился до неузнаваемости. Приятно прийти в чистый благоустроенный парк и отдохнуть с детьми и семьей.

 После субботника все собрались за большим столом и пили чай с пирожками, ели сладкие арбузы и дыни.

Только благодаря отзывчивости большого количества неравнодушных жителей, мы смогли сделать общее, полезное и нужное всем дело. 

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех жителей села. Совместный труд объединяет, а видимый результат - чистый и ухоженный парк приятно радует не только местных жителей, но и каждого, кто попадает на территорию села. Благодарим всех участников за труд и активную жизненную позицию! Хочется верить, что мы сумеем на долгие годы сохранить эту красоту. Всем большое спасибо.

Т.Н. Яковлева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube