архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Что отдал - то твое"
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2015
Просмотров: 1292, комментариев: 0

"Что отдал - то твое"

    

  8 июня, в День социального работника, в зале областной Филармонии состоялось чествование победителей и дипломантов акции «Ангел милосердия»-2015, на которой присутствовал и выступил с речью Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

   Акция проводится с 2003 года. Ее цель - повышение престижа социальной работы, формирование и воспитание активной жизненной позиции каждого гражданина на примере победителей и дипломантов акции.

Ежегодно в период проведения акции изо всех городов, районов, поселений Самарской области поступает информация о милосердии людей, благотворительности организаций и о помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за болезни или просто несчастного случая, но сильных духом и идущих вперед наперекор судьбе.

Каждый год акция открывает общественности новые имена. Имена тех, кто делом своей жизни выбрал оказание помощи слабо защищённым категориям граждан, кто каждый день, совершая работу над собой, старается быть активным членом общества.

В этом году в конкурсную комиссию поступило 138 заявок. Это 138 человеческих судеб. Чем-то похожих, но таких разных. Акция проходила по пяти номинациям: «Судьбе наперекор»; «По долгу и по совести»; «Роднее родных»; «Сильные духом»; «Что отдал - то твоё».

И мы гордимся, что наш земляк, индивидуальный предприниматель торгового центра «Вега» - Владимир Егорович Алексеев стал дипломантом номинации «Что отдал - то твоё».

Помимо предпринимательской деятельности Владимир Егорович пропагандирует здоровый образ жизни. Он вдохновитель и организатор соревнований «Борская лыжня», в которой ежегодно принимают участие более 200 человек, включая  граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Оказывает финансовую поддержку в строительстве православного храма села Борское и одному из монастырей.

Часто Владимир Егорович помогает тем, кто не просит его о помощи, но в ней очень нуждается. Наш герой выделил денежные средства для оперативного лечения ребенка-инвалида. Помог многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Постоянно оказывает поддержку детям в приюте. Принимает активное участие в проведении благотворительных акций: «Жителям Донбасса»; «Гонка памяти», посвященная герою ВОВ Ф.Т.Афанасьеву и героям в Афганистане и Чечне; «В XXI век - без наркотиков»; 25 лет вывода Советских войск из Афганистана,  День защиты детей и другие.

Именно добрые дела и неравнодушие окрашивают жизнь яркими красками.  Много уходит сил, энергии, средств, но Владимир Егорович нисколько не жалеет об этом.  Что отдал - то твоё - это про Алексеева. И он готов еще и еще помогать, чем может.

Никогда не бывает больших дел без трудностей, но хочется верить, что рядом с такими людьми всегда будет их Ангел Милосердия.

Губернатор Самарской области лично наградил ценным подарком и дипломом Владимира Егоровича Алексеева.

Уважаемый Владимир Егорович, примите наши поздравления и благодарность за все ваши добрые дела, беспокойную душу и большое сердце.

 

Н. Долматова, директор ГБУ СО «ЦСО м.р.Борский»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube