архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Делая жизнь лучше
МТС - оператор мобильной связи

04.05.2022
Просмотров: 234, комментариев: 0

Делая жизнь лучше

  Все мы хотим жить лучше. Мечтаем, чтобы наш двор, наша улица, наши родные деревни, поселки, города стали чище и краше. Для тех, кто хочет не только мечтать, но и действовать, воплощать в жизнь идеи по улучшению условий жизни, был запущен губернаторский проект «СОдействие».

  Проект «СОдействие» направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона из средств областного бюджета. Основным условием участия в нем служит софинансирование проекта из трех источников: физические и (или) юридические лица, бюджет муниципального образования и областной бюджет.

Выдвигать инициативы могут население, общественные советы, территориальное общественное самоуправление, некоммерческие организации, представительный орган муниципального образования или глава муниципального образования (при обязательном обсуждении инициативы с жителями).

Ранее в проекте приняло участие сельское поселение Борское. По обращению работников библиотеки и активной молодежи села в Аксаковском сквере будет установлена скульптура главной героине сказки «Аленький цветочек» Настеньке. Данная инициатива была поддержана губернатором области Д.И. Азаровым.

Глава региона неоднократно отмечал, что создание комфортных условий для жителей региона во всех муниципальных районах - одна из ключевых задач Правительства Самарской области.

К конкурсу продолжают присоединяться все больше и больше участников. В апреле конкурсная комиссия, состоящая из представителей органов власти и членов Общественной палаты Самарской области, подвела итоги второго конкурса общественных проектов и определила победителей. Стоит отметить, что за все время реализации программы на рассмотрение поступило 1 754 общественных проектов.

Заявки принимались департаментом внутренней политики Самарской области до 1 марта. Всего в конкурсную комиссию поступило 202 заявки, из которых 67 социально-значимых инициатив населения были допущены к реализации. Проекты победителей будут воплощены в жизнь до конца текущего года. Запрашиваемая сумма субсидии из областного бюджета составляет около 71 290 000 рублей.

Одним из победителей конкурса стало сельское поселение Подгорное. В селе Подгорное по ул. Комплексной появится «Островок здоровья», современная детская спортивная площадка, которая, безусловно, понравится и детям, и взрослым.

- Для нас появление детской площадки - это важно событие, - говорит С.В. Тибилова, глава сельского поселения Подгорное. - В селе площадки есть только при детском саду, но в целях безопасности они открыты только для воспитанников сада. На новой площадке будет установлено спортивное оборудование, качели, карусели и многое другое. Она сможет стать местом, где ребята смогут с пользой провести свое свободное время, отвлечься от вредных, опасных занятий. Особенно это актуально в летнее время, когда на каникулы в наше село приезжает множество детей. Положительные стороны наличия детской площадки уже успели оценить жители пос. Березняки. Она была установлена при поддержке администрации района. Будем надеяться, что и «Островок здоровья» станет центром притяжения детей разных возрастов.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube