архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дело большой общественной пользы
МТС - оператор мобильной связи

27.12.2012
Просмотров: 1391, комментариев: 0

Дело большой общественной пользы

Дело большой общественной пользы

    В канун новогодних праздников в администрации сельского поселения Борское состоялось плановое, традиционное подведение итогов деятельности одного из детищ поселенческого масштаба - добровольной народной дружины.
Но в этом году глава поселения С.И. Коростина решила провести его в формате "встречи без галстуков". За чашкой чая с начальником отдела полиции №46 межмуниципального отдела МВД РФ "Богатовский" В.В. Фроловым, руководителем ДНД А.И. Игитяном, активистами ДНД обсуждались итоги, проводился анализ, велась речь о дальнейших планах.

   Участники встречи констатировали эффективность деятельности добровольной народной дружины по поддержанию общественного правопорядка, помощь в контроле за пребыванием детей в вечернее время на улицах. В целом по итогам года наблюдается снижение числа правонарушений.
   В дальнейших планах администрации сельского поселения, поделилась С.И. Коростина, развитие и совершенствование общественной организации ДНД, оптимизация условий ее функционирования. С этой целью предпринимаются меры по вступлению в областную программу, которая предусматривает не только моральную, но и материальную поддержку данных общественных организаций. Не исключено, можно тогда будет вести речь и о материальном поощрении дружинников за труд во внерабочее время.

  Также Светлана Ивановна надеется, что удастся реализовать замысел об установке в центре Борского камер видеонаблюдения. Они, несомненно, пойдут на пользу делу охраны общественного правопорядка. В числе мер, повышающих эффективность деятельности, относится и повышение условий работы дружинников. Будет оборудовано специальное помещение в Доме молодежных организаций - теплое, комфортное.


   Заключило встречу награждение активных членов ДНД. В.В. Фролов вручил благодарность А.И. Игитяну, С.И. Коростина отметила благодарностями О.А. Нежидову, А.В. Репина - руководителя Управления культуры, И.Ю. Сапожникову. Почетными грамотами администрации сельского поселения награждены О.Е. Петрова - руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства, Т.В. Ненашева - судебный пристав, в недавнем прошлом руководитель ДНД, В.Н. Родомакина - пенсионер, активная общественница. 


Ирина БОЛЬШАКОВА


 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube