архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество День открытых дверей
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2019
Просмотров: 999, комментариев: 0

День открытых дверей

  Повышение правовой грамотности  граждан - отправная точка  в  реализации государственной  политики.  Знание законов и информационная грамотность населения не только помогает сориентироваться в постоянно изменяющемся законодательстве, но и вовремя предпринять меры для решения  возникшей  трудной ситуации, обратиться за помощью к специалистам. 

 Ежемесячно 15 числа в рамках акции «День открытых дверей»  в ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» отделение м.р.Борский проводятся встречи с различными категориями граждан, целью которых является широкое информирование всех желающих о новых государственных инициативах в сфере социальной поддержки и оказания социальных услуг населению, в том числе многодетных, замещающих семей, семей с детьми-инвалидами, молодых и студенческих семей

В этом месяце в отделении социальной реабилитации проведена встреча с гражданами пожилого и  предпенсионного возраста. В этот раз в формате открытого диалога  беседа с финансовым экспертом публичного акционерного общества «Почта Банк»  О.В.Кретовой, которая познакомила присутствующих  с выгодными ныне действующими услугами, о преимуществе своих клиентов, об услуге «Линия заботы» и об акции «13 пенсия». Продолжила знакомить с новшествами современных технологий начальник Борского отделения Росгосстрах Т.А.Строилова, которая рассказала и показала, как и где регистрироваться для получения страхового медицинского полиса, а также  полиса «РГС Телемедицина».

Культорганизатор отделения социальной реабилитации  Е.Н.Чуваткина провела с присутствующими  шуточную игру «Вопрос - ответ» и зарядила положительными эмоциями. Инструктор по физической культуре Р.А.Евдокименко  показала мастер - класс по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта неспроста нашел целевую аудиторию среди населения преклонных лет. Ведь скандинавская ходьба является не только зарядкой, это полноценная лечебная физкультура, широко применяемая в лечебных и реабилитационных центрах различного профиля и в нашем ОСР. Две группы «Здоровье» и  «Новая волна» два раза в неделю занимаются этим видом спорта.

Традиционные встречи в рамках акции «День открытых дверей»  проходят систематически. Приглашаем всех желающих.

 

Коллектив Комплексного центра.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube