архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Депутат в Борском
МТС - оператор мобильной связи

02.09.2020
Просмотров: 458, комментариев: 0

Депутат в Борском

  На минувшей неделе, в пятницу, в Борском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ И.В. Станкевич.

  В ходе него Игорь Валентинович вместе с главой района Э.В. Ардабьевым и первым заместителем В.С. Инченковым побывал на нескольких объектах райцентра, где в этом году были реализованы мероприятия по благоустройству.

Это коснулось дворовых территорий многоквартирных домов по улицам: Молодежная - дома №9 и 11, Советская - дома №40 и 42, Степана Разина - дом №118. Речь идет об асфальтировании дворовых площадок, установке скамеек и замене на новые ограждения палисадников.

В рамках той же муниципальной целевой программы "Формирование комфортной городской среды муниципального района Борский на 2020 год" обустроена общественная территория - Парк призывников. Ранее здесь размещалось лишь оборудование детской игровой площадки. В ближайшее время здесь будет установлена спортивная площадка с тренажерами и другим спортинвентарем на открытом воздухе, устроено противоскользящее водонепроницаемое дорожное покрытие.

На данный момент сделано ограждение парковой зоны по периметру с двумя входами, выложены пешеходные дорожки из брусчатки, установлены скамейки и приборы уличного освещения.

Финансирование по данной программе распределилось между тремя бюджетами: федеральным и областным - 95% и муниципальным - 5%.

Забегая вперед, скажем, что в 2021 году здесь планируется обустройство парковки с асфальтовым покрытием. Администрация сельского поселения Борское предусмотрит в бюджете на 2021 год мероприятия по комплексному озеленению и дальнейшему благоустройству парка. Делегация также посетила сквер на территории ДЮСШ. В этом году глава района вышел к общественности с инициативой присвоить благоустраиваемой территории около здания спортивной школы имя Героя России Павла Немцова и установить ей статус сквера. Это бывший двор восьмилетней школы, где когда-то учился Павел.

Был создан оргкомитет, в состав которого вошли в том числе близкие родственники героя. На сегодняшний день в рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы" и при финансовой поддержке ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории, прилегающей к ДЮСШ, заменено ограждение зоны отдыха, заасфальтированы пешеходные дорожки, подъезды и парковка, установлены скамейки и приборы уличного освещения.

И.В. Станкевич остался доволен увиденным, оценил активное участие района в различных программах, направленных на повышение качества и комфорта жизни сельчан.

В этот же день состоялся круглый стол по разработке концепции  Сквера Павла Немцова, в котором приняли участие мать и дочь героя, а также И.В. Станкевич - Герой России и руководитель Самарской областной общественной организации "Герои Отечества". Активно обсуждались детали надписи на табличке к бюсту командира танка П. Немцова, который установят в зоне отдыха сквера. Родственникам объявили, что отливка в бронзе будет произведена после согласований с ними на каждом этапе работы художника.

Проект планируется реализовать уже в этом году, из районного бюджета выделены необходимые средства, в следующем году сквер ожидает озеленение.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube