архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Депутаты отчитались о проделанной работе
МТС - оператор мобильной связи

10.07.2021
Просмотров: 328, комментариев: 0

Депутаты отчитались о проделанной работе

  На днях Борский район с рабочей поездкой посетили И.В. Станкевич - депутат государственной думы, Герой Российской Федерации, руководитель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», и Н.Л. Сомов - депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию. В Доме молодежных организаций перед жителями района они отчитались о своей депутатской деятельности за последние пять лет.

 Напомним, что Игорь Валентинович входит в комитет по аграрным вопросам и комиссию государственной думы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами государственной думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

За один созыв депутат стал соавтором и соинициатором 41 законопроекта. Большинство из них касаются военной службы и сельского хозяйства.

В своем отчете И.В. Станкевич отметил, что государственная дума активно работала в период пандемии над социальными законами. Инициативы президента были отражены в законопроектах, принятых на пленарных заседаниях. Каждый третий закон, принятый в весеннюю сессию, носит социальный характер. Многие законопроекты депутатского корпуса были направлены на развитие экономики страны.

Еще один ключевой вектор работы Госдумы VII созыва - развитие регионов. Субъекты федерации получили колоссальное финансирование, которое позволило строить новые школы, учреждения культуры и спорта, ремонтировать дороги и благоустраивать общественные территории.

Н.Л. Сомов в Самарской губернской думе шестого созыва является заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, а также работает в комитете по здравоохранению, демографии и социальной политике.

При его непосредственном и активном участии комитетом было разработано и вынесено на рассмотрение парламентариев несколько десятков законодательных актов. Их цель - обеспечение сельхозтоваропроизводителей максимально комфортными условиями труда, и, как следствие, повышения их вклада в экономику региона.

В  своем выступлении депутат акцентировал внимание присутствующих на том, что Самарская область оперативно отреагировала на все поручения Президента РФ Владимира Путина, озвученные в ежегодном послании. Кроме того, депутаты, работая на своих территориях, выявляли самые болезненные социальные вопросы и помогали в их оперативном решении.

Нельзя не сказать, что Н.Л. Сомов в губернской думе находится в числе лидеров по выдвижению инициатив при формировании бюджета области. Из года в год его коллеги депутаты учитывают в главном финансовом документе региона целый ряд предложений Николая Леонидовича по выделению средств, направленных на поддержание социально-экономического благополучия избравшего его округа.

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube