архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Депутаты приступили к работе
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2019
Просмотров: 1345, комментариев: 0

Депутаты приступили к работе

 Первое в этом году Собрание представителей Борского района началось  с доклада О.С. Абрамова, начальника МО МВД России «Борский», об итогах работы за 2018 год.

По итогам 12 прошедших месяцев на территории муниципалитета было  зарегистрировано 262 преступления. Из них 51 - тяжкое и особо тяжкое. Мошенничеств - 16, краж чужого имущества - 114, в том числе краж из квартир -19. Фактов разбойных нападений - 2. Угонов автотранспортных средств - 5. Кроме того, совершено 13 преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Выявлено 10 преступлений экономической направленности и 4  преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.

В числе положительной динамики Олег Сергеевич отметил отсутствие на территории района фактов изнасилований, убийств, грабежей, краж автомашин, вымогательств, поджогов, взяточничества.

В общественных местах сел Борского района совершено 71 преступление, на улицах - 56 преступлений.

За 2018 год в дежурной части межмуниципального отдела зарегистрировано 2495 заявлений (сообщений) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Рост наблюдается по сравнению с прошлым годом на 27,1%.

По поступившим заявлениям возбуждено 217 уголовных дел, а также вынесено 676 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. По 241 заявлению возбуждены дела об административных правонарушениях.

Сотрудниками отдела за отчетный период раскрыто и расследовано 161 преступление, в том числе 52 кражи чужого имущества, два разбойных нападения, три   факта мошенничества, три факта  причинения тяжкого вреда здоровью и четыре факта неправомерного завладения транспортным средством. По линии незаконного оборота наркотиков раскрыто и направлено в суд 12 преступлений. Расследовано четыре  преступления связанных с незаконным оборотом оружия.

Территория муниципального района Борский разделена на 12 административных участков, каждый из которых обслуживает участковый уполномоченный полиции. На территориях обслуживания имеются 9 комнат для приема граждан.

В течение 2018 года участковыми уполномоченными полиции осуществлялся контроль за 133 подучетными лицами.

За 2018 год совершено 73 преступления в состоянии опьянения и  96 -  лицами, ранее совершавшими преступления. Несовершеннолетними гражданами Борского района совершено пять преступлений, что на десять преступлений меньше в сравнении с прошлым годом. 

За нарушение административного законодательства на территории муниципального района Борский сотрудниками полиции составлено 309 протоколов. Наложено административных штрафов на сумму 123255 рублей, из них взыскано 96095 рублей, что составляет  78,0%.

По фактам нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции проведено 14 проверок, по результатам которых составлено 15 протоколов. Изъято алкогольной продукции 10,3 л. на сумму 3400 рублей, из них конфисковано 3 л. на сумму 650 рублей.

По информации отдела ГИБДД на дорогах района со вершено 146 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло четыре  человека, семнадцать граждан пострадали. Из них  пятеро - детей.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении на территории муниципального района культурно - массовых мероприятий. Нарушений не допущено.

На территории района продолжает оказывать содействие правозащитникам казачья   добровольная народная дружина Борского   Станичного казачьего общества Кинельского отдела Волжского Войскового казачьего общества. Общий состав казачьей добровольной    народной    дружины 23 человека. По итогам работы КДНД на территории м.р. Борский выявлено четыре административных правонарушения по 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) и задержан один преступник после совершения преступления. Проведено 405 профилактических бесед с гражданами во время патрулирования. 

В завершение своего выступления О.С. Абрамов поблагодарил Э.В. Ардабьева, главу Борского района, депутатский корпус, районную администрацию и администрации сельских поселений за поддержку и совместную работу, направленную на обеспечение порядка на территории района. 

Также начальник полиции напомнил, что в отдел по-прежнему требуются сотрудники. Далее депутаты утвердили на должность руководителя контрольно-счетной палаты Борского района сроком на пять лет М.Н. Беляеву, имеющую два высших образования и ранее работавшую в  пенсионном фонде. Также избранникам народа в этот день предстояло принять план приема граждан,  план работы Собрания представителей Борского района на первое полугодие  2019 года.

У.Г. Горюнова - председатель Собрания представителей Борского района, ознакомила  собравшихся с обращением депутатов городского округа Тольятти в Самарскую губернскую Думу об уменьшении единого тарифа на услугу ООО «ЭкоСтройРесурс» по обращению с твердыми коммунальными отходами. Данное обращение депутаты района поддержали единогласно.

В завершение работы О.П. Незнамова,  депутат от сельского поселения Новый Кутулук, озвучила проблему жителей многоквартирного дома по улице Школьная, 12. Там капитального ремонта требует крыша. Глава района отметил, что районная администрация окажет необходимое содействие в подготовке пакета документов для обращения в Фонд капитального ремонта с просьбой сместить сроки капремонта крыши данного объекта на более ранние. Опыт  положительного решения подобных вопросов  имеется.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube