архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Детям - о поведении на улице
МТС - оператор мобильной связи

07.12.2016
Просмотров: 1215, комментариев: 0

Детям - о поведении на улице

 В сельских садах и школах прошла неделя Правил дорожного движения. И не только!

  Госавтоинспекцией ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» на территории районов Богатовский и Борский в преддверии начала зимнего сезона  в течение недели   проведен ряд тематических мероприятий  (беседы, конкурсы, экскурсии),  которые были направлены не только  на то, чтобы напомнить учащимся дошкольных образовательных учреждений и школ о поведении на дорогах и во дворах  в зимнее время года, но и наглядно показать,  что значит быть инспектором ДПС.

С  ребятами проводились беседы на актуальные темы. А это и внимательное поведение на дороге, и катание на санках вблизи проезжей части улиц, и тема «Маршрут дом-школа(садик)-дом», с напоминанием о самой безопасной дороге от дома до детсада или школы. Сотрудники Госавтоинспекции, конечно же, еще раз рассказали о важности  применения  световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

При подведении итогов особо отличившиеся и активные ребята были награждены грамотами, памятками и подарками.

Хотелось бы отметить, что такие мероприятия очень важны для нашего подрастающего поколения тем,  что они прививают культуру соблюдения Правил дорожного движения,  учит  правильному поведению на улице.

О. Минаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube