архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Диалог на равных”
МТС - оператор мобильной связи

04.07.2020
Просмотров: 420, комментариев: 0

“Диалог на равных”

  В пятницу, 26 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на площадке ресурсного центра поддержки и развития добровольчества  провел встречу с молодежью региона "Диалог на равных". На связи в режиме видеоконференции были активисты молодежных движений всех 37 муниципальных образований. Трансляция беседы велась в социальных сетях, где каждый мог задать свой вопрос.

  В нашем районе эта встреча в онлайн-формате была организована в стенах спортивно-досугового центра "Виктория". В ней принимали участие представители активной молодежи: победители и участники грантовых конкурсов, творческая молодежь, спортсмены, молодые предприниматели, волонтеры всероссийской акции "Мы вместе", волонтеры Конституции, специалисты сферы государственной молодежной политики.

Проект "Диалог на равных" стартовал в 2017 году и с каждым годом вызывает все больший интерес и собирает все больше участников. Цель его - на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и регионе.

В формате проекта губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров поделился своим мнением о перспективах для молодежи нашего региона, рассказал о добровольчестве и праздновании 75-летия Победы.

Беседа началась  с вопроса о сохранении исторической памяти. "Регион внес огромный вклад в Победу над фашизмом - подчеркнул глава региона - вспоминая страницы истории Куйбышева. Патриотизм - это наша национальная идея, которая живет в сердце каждого из нас. Я горжусь нашей великой историей и уверен, что звание "Город трудовой доблести" Куйбышев, а ныне Самара, заслужил этот высокий статус.

Губернатор также отметил, что сейчас у каждого человека есть возможность внести свой вклад в вопрос сохранения правды о войне.

Также  в ходе беседы Дмитрий Игоревич Азаров отметил, что настоящую гордость за Самарский край вызывает добровольческое движение, насчитывающее больше 150-ти тысяч участников - самое масштабное в стране. По его мнению, волонтер - это не просто высокое звание, это "состояние души". От их усилий зависит здоровье, самочувствие, а порой и жизнь людей, которым они помогают. И это не только молодежь, но и представители "серебряного возраста" и активные граждане. Особые слова благодарности глава региона адресовал тем добровольцам, которые помогали жителям в период действия ограничений из-за коронавирусной инфекции.

 В ходе беседы звучали вопросы о формате обучения школьников, об условиях поддержки малого бизнеса. Губернатору были заданы вопросы и личного характера. Ребята интересовались о любимых книгах и фильмах, а также как глава региона проводит свободное время.

"Диалог на равных" длился порядка двух часов. В завершении встречи Дмитрий Азаров вручил награды от имени президента страны Владимира Путина волонтерам, которые оказывали помощь во время пандемии в рамках всероссийской акции взаимопомощи "Мы Вместе".

Марина Евгеньевна Филиппова, руководитель центра тестирования ВФСКГТО МАУ МРБ СО СДЦ-Виктория:

-Я считаю очень важным, что в сегодняшнее время особое внимание уделяется развитию молодежной политики. Активисты и молодежь нашего района с большим интересом участвует в подобных беседах и встречах. Отрадно видеть, что молодые люди уже сегодня задумываются о стратегии развития области, городов и сельских районов. Смотрят вперед, в будущее не только свое, но и страны в целом. Такой "диалог на равных" - это лишь одна из форм работы с подрастающим поколением. Хочется отметить, что даже в удаленном формате, в формате онлайн, беседа была не менее интересной и прошла действительно "на равных". Мы услышали ответы на интересующие нас вопросы из первых уст. И это ценно.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube