архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Для кого зеленый свет?
МТС - оператор мобильной связи

15.12.2018
Просмотров: 1278, комментариев: 0

Для кого зеленый свет?

 В редакцию нашей газеты обратился А.Н.Пушков с вопросом, кто имеет право ездить через центральную площадь села Борское и нельзя ли вообще перекрыть движение легкового автотранспорта в целях безопасности пешеходов?

- Через центральную площадь да и мимо парка иногда идти страшно, - рассуждает мужчина. -Владельцы машин далеко не всегда соблюдают скоростной режим и представляют угрозу для пешеходов, среди которых и пожилые люди, и дети. Понятное дело, автобусам нельзя запретить проезжать в этом месте . А почему владельцев легковых машин никто не штрафует, ведь даже знаки есть, запрещающие въезд на площадь?! Почему бы вообще не рассмотреть вариант закрытия площади для транспорта?

Разъяснить ситуацию мы попросили А.В.Талалаева - начальника отдела ГИБДД МО МВД России "Борский", майора полиции:

- Согласно правилам дорожного движения и установленным на центральной площади соответствующим знакам, въезд на данную территорию разрешен маршрутным транспортным средствам (в данном случае пассажирским автобусам) и транспортным средствам организаций федеральной почтовой связи, а также обслуживающим предприятиям, находящимся в данной зоне, или принадлежащим гражданам, работающим или проживающим здесь. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Непосредственно на центральной площади и на подъезде к ней расположены учреждения, организации и торговые точки. Соответственно их сотрудники имеют право проезжать по данной территории. Вопрос о полном запрете проезда через площадь в селе Борское не считаю целесообразным, опять таки по причине большого количества организаций и учреждений, расположенных здесь. Принимать подобное решение имеет право лишь районная администрация.

Что же касается усиления мер безопасности движения для пешеходов, то отделом ГИБДД совместно с администрацией сельского поселения рассматривается вариант установки отдельных тротуарных дорожек.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube