архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Для них дети - не обуза
МТС - оператор мобильной связи

23.05.2015
Просмотров: 1258, комментариев: 0

Для них дети - не обуза

Международный день семьи в нашем районе традиционно отмечается праздничным мероприятием в районном Доме культуры, на которое приглашаются семьи, успешно воспитывающие детей.

   С поздравительным словом к ним обратилась руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации муниципального района Борский Е.В. Труфанова:

- Выражаю искреннюю признательность родителям, достойно воспитывающим своих детей. Особая благодарность - многодетным и приемным семьям. Желаю добра, мира, достатка, благополучия! Пусть счастливой будет ваша жизнь!

А затем началась и в течение полутора часов продолжалась церемония вручения двадцати семьям дипломов Главы муниципального района Борский и подарков. (Церемония сопровождалась выступлениями хореографического ансамбля "Дебют" детского Дома творчества "Гармония"). Первыми поздравлений удостоились две семьи, в которых уже не один год воспитываются четыре и пять детей. Потом - семьи, в которых недавно появился четвертый и третий ребенок. Две семьи были отмечены в номинации "Общественное признание" - они успешно воспитывают приемных детей. Три семьи удостоились благодарственных писем за бескорыстный опекунский труд.

К участию в торжественных мероприятиях работники Дома культуры обычно приглашают самодеятельных артистов. В этот раз их было двое. Известная участница Галина Бурлака исполнила песню "Три желания". А второй исполнитель, уже хорошо известный борчанам Василий Рузаев, задержал внимание зрителей намного дальше. Он подготовил отдельную программу, продемонстрировав владение и гитарой, и баяном.

Ведущая Ирина Воронцова завершила вечер словами:

- Благодарим участников и гостей и еще раз поздравляем с Международным днем семьи! Пусть ваши дома освещает солнце, а любовь и радость будут верными спутниками в жизни. До новых встреч!

Отметим в завершение, что желающих посмотреть на церемонию награждения оказалось в этот раз немного. Большую их часть составляли сами же награжденные. Мы остановили выбор на многодетный семье, пришедшей на праздник в полном составе. Глава семьи - человек хорошо известный и в нашем районе, и за его пределами: Сергей Анатольевич Путылин. Он предприниматель, руководитель кузнечной артели "Борская ковка". Стоит не только у наковальни, но  и  обеспечивает материальное благополучие всех своих четырех детей: Ангелины (10 лет), Алины (6 лет), Ярослава (3 года), Есении (2 месяца). Много забот ложится, конечно, и на плечи супруги Любови Григорьевны.

 

На фото:  Семья Путылиных.

Владимир ЦИЦОРИН

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube