архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Для пациентов и врачей
МТС - оператор мобильной связи

03.11.2021
Просмотров: 287, комментариев: 0

Для пациентов и врачей

  В  рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в здании поликлинического отделения Борской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт. Завершить его планируется до конца текущего года.

  Отметим, что в рамках вышеуказанной программы  проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.

Напомним, что в рамках нацпректа и по программе «Бережливая поликлиника» ранее в Борской больнице сделан капитальный ремонт детского отделения и поликлиники. И уже совсем скоро взрослая часть населения района также будет получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

- В настоящий момент в здании поликлинического отделения Борской больницы идут внутренние отделочные работы, - пояснила исполняющая обязанности заведующего поликлиникой, врач общей практики высшей категории Т.Н. Егорова. - В обновленном здании будет внедрена модель поликлиники с принципами бережливого производства.

Появятся открытая регистратура, комфортная зона ожидания, просторные кабинеты узких специалистов. Вся диагностическая база будет размещаться у нас в поликлинике, что избавит пациентов от необходимости перемещаться между корпусами.

Наконец, будет создана удобная внутренняя логистика для посетителей, благодаря чему пациенты также не будут тратить время на лишние перемещения.

В кабинетах будут стоять новые современные компьютеры. Отмечу также, что администрация района помогла нам благоустроить территорию подразделения.

Позитивных перемен  в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" ждут и медицинские работники, и жители муниципалитета, ведь работать в комфортных условиях и приходить на прием к врачу в обновленное здание поликлиники очень удобно и приятно.

- Для нас обновленная поликлиника - настоящий подарок, - говорит А.С. Сурикова, жительница района. - Даже сейчас, когда мы видим только внешний ремонт, становится понятно, насколько красивым и комфортным будет этот объект здравоохранения. Это замечательно, что в сельских районах создаются такие условия для людей.

Качественная медицинская помощь в современной и красивой поликлинике крайне важна для пациентов. Ни для кого не секрет, что именно благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» проводится ремонт в отделениях нашей больницы, в село приезжают новые врачи, поступают новые машины «Скорой помощи», современное оборудование для обследований, ради которых раньше мы ездили в городские больницы.

Теперь это все доступно. А значит, достигается главная цель нацпроекта - сохранение здоровья граждан.

Добавим, что в ближайшее время в Борскую больницу поступит новое оборудование для оказания специализированной медицинской помощи жителям - маммограф, флюорограф и аппарат ультразвуковой диагностики.

Оснащение учреждения новой современной медтехникой также проводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube