архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Для водителей и пешеходов
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2021
Просмотров: 341, комментариев: 0

Для водителей и пешеходов

  Губернатор Самарской области Д.И. Азаров в своем послании отметил, что темпы дорожного строительства снижаться не будут. Основная задача на 2021 год - довести уровень состояния дорог до планового показателя 38%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации до показателя 70%. 

 В этом году в Самарской области запланировано обновить 73 объекта дорожного строительства - это порядка 304  километров автотрасс.

Все работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области.

Общее финансирование мероприятий по ремонту улично-дорожной сети в следующем сезоне составляет 13 млрд. 103 млн. рублей. Это плюс 3 млрд. рублей к уровню 2020 года.

В нашей стране пристальное внимание уже много лет уделяется  строительству новых дорожных полотен. Президент РФ Владимир Путин неоднократно озвучивал проблему, которая мешает развитию русской деревни: «Низкое качество дорог сильно тормозит любые попытки сделать жизнь на селе лучше, поэтому в первую очередь нужно отремонтировать транспортную сеть». Новые дороги в селе - всегда значимое событие. Это и комфортная жизнь, и широкий простор для сельской местности. 

Муниципальный район Борский - не исключение. В его селах становится все больше асфальтированных, усыпанных щебнем дорог. На днях  у жителей села Борское появился еще один повод для радости. На улице Большая, ведущей от районной поликлиники до БСОШ №1,  начались ремонтные работы. Скоро здесь появится асфальтовое покрытие.

Жители  теперь уверены, что в любую погоду эта дорога будет удобной и для водителей и для пешеходов. Надо отметить и то, что с отремонтированной дорогой село приобретет еще более благоустроенный вид. Этот участок дороги, кроме того, имеет и особое социальное значение. После окончания работ он будет соответствовать всем необходимым требованиям.

- Для сельской местности хорошие дороги очень важны, - говорит О.П. Труфанова, жительница с. Борское. - Это просто замечательно, что сейчас дорогам уделяется столько внимания. Я имею в виду и грейдирование, и ремонт, и строительство.  У меня дочка по улице Большая каждый день  ходит в школу и домой. Теперь я с нетерпением жду, когда закончится строительство этой дороги. Тогда сможет проехать любой автомобиль, да и пешеходам будет намного удобнее. Конечно, для родителей главная забота - безопасность детей. Поэтому надеюсь, что следом за новым асфальтом на этой улице появится и новый тротуар, как это сделано возле школы.

Отметим, что после окончания работ в эксплуатацию будет введен дорожный участок протяженностью 520 метров. Сейчас уже завезено щебеночное основание. Эти работы выполняются за счет средств поселения. На них направлен 1 000 000 рублей. Укладку асфальта профинансирует муниципалитет, выделив 2 338 000 рублей.

В остальных сельских поселениях района также начаты работы по отсыпке щебнем, ямочному и карточному ремонту за счет собственных средств. Эти ежегодные мероприятия направлены на улучшение качества дорог и комфорт местных жителей.

Кроме того, сельские поселения ежегодно получают областную субсидию на укладку асфальта. Как нам рассказал П.А. Туркин, начальник «Службы заказчика», в этом году это достаточно  солидные суммы, благодаря которым более двух километров дорог получат асфальтовое покрытие.

В сельском поселении Новый Кутулук  заасфальтируют 656 метров, в сельском поселении Борское - 247 метров, в сельских поселениях  Таволжанка и Усманка - по 300 метров, в сельском поселении Петровка - 200 метров, в сельском поселении  Подсолнечное - 250 метров, в сельском поселении Гвардейцы - 307 метров, в сельском поселении Новоборское - 60 метров.  Все работы  планируется завершить до первого августа текущего года.

На фото: улица Большая

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube