архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество До свидания, школа!
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2020
Просмотров: 439, комментариев: 0

До свидания, школа!

  В этом году в Борском районе по итогам окончания учебного года выпускается из 9 классов 212 учащихся, из них 19 человек заканчивают с отличием. Четверо выпускников- отличников из кадетского класса. Одиннадцатый класс заканчивают 52 учащихся, 9 из них - с отличием. Шесть из них - выпускники БСОШ №1, один - БСОШ №2 и двое - из школы поселка Новый Кутулук.

  Из- за ограничений, связанных с пандемией, учащимся вручают документы об окончании школы в новом формате. Девятиклассники не сдавали выпускных экзаменов. При поступлении в учебные заведения среднетехнического уровня будут учитываться итоговые оценки за последний год учёбы.

Тем не менее, педагоги постарались сохранить торжественную обстановку при вручении аттестатов , при этом соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. В зал вручений выпускники заходили по одному, выдерживая дистанцию.

На церемонии вручения присутствовал глава муниципального района Борский Эдуард Викторович Ардабьев. Он пожелал ребятам успехов и отметил, что они - будущее нашей великой страны.

- В этом году в нашей школе выпускается 70 учащихся, которые получили основное общее образование, - говорит директор Борской средней школы №2 Л.М. Жабина. - Выпускники 9 классов получают аттестаты в порядке исключений без прохождения государственной итоговой аттестации. По итогам учебного года 7 человек получают аттестаты с отличием.

22 выпускника окончили кадетский класс, четверо из них получают аттестат с отличием, то есть аттестат особого образца. Выпускники 11 классов получают аттестаты в особом порядке, а Единый Государственный экзамен будут сдавать те ребята, которые намерены поступать в ВУЗы. Они будут сдавать экзамены с 3 июля по выбору. Гордостью выпуска является Ирина Афанасьева, она получает аттестат об основном общем образовании с отличием.

- В этом году я закончила школу, - говорит выпускница, - и рада, что сделала это достойно с медалью «За особые успехи в учении». В дальнейшем планирую поступать в Самарский педагогический университет на факультет русского языка и литературы. Школьные годы, конечно же, запомнятся на всю жизнь. Жаль, что мы лишены празднования выпускного бала . Но мы уже взрослые и понимаем серьезность ситуации.

Хочу сказать от имени всех выпускников слова благодарности педагогическому коллективу нашей школы за те знания, что нам дали, за уверенность в собственных силах и умение добиваться поставленных целей.

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube