архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Добрый праздник
МТС - оператор мобильной связи

09.05.2018
Просмотров: 1026, комментариев: 0

Добрый праздник

 Уже стало традицией проводить главные православные праздники для детей-инвалидов с представителями религиозных организаций.

   В пасхальные дни, которые продлятся до Вознесения Господня (17 мая) группа девочек и мальчиков с ограниченными возможностями здоровья приняла  участие в празднике, организованном церковью с. Виловатое  совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения Южного округа».

И в этот раз родителей вместе с детьми пригласили в храм в честь святого архангела Михаила.  Игумен Алексей рассказал об истории праздника, необходимости оказывать помощь нуждающимся людям, призывал всех ребят совершать добрые поступки.

На этом мероприятии они стали активными участниками  увлекательного представления. В гости к детям приехали артисты народного театра г. Самара и показали великолепную костюмированную сказку «Добро всегда побеждает». Все герои (Лев, Дровосек, Еж, Баба Яга и др.) сразу же полюбились зрителям. Как и в жизни, они  сталкивались с интригами, неприятностями, но благодаря помощи друзей им удалось преодолеть все преграды. В  финале все  герои подружились. Участники представления обратились к детям с призывом творить добрые дела.  

Ребята сфотографировались на память со сказочными персонажами. В конце представления их ждали пасхальные подарки.  А еще участники мероприятия отведали вкусные блюда, выпечку и сладости от  Л.И. Какуриной, которая несколько лет занимается благотворительностью.

  Все разошлись с надеждой на встречу в будущем году.

Е.Чумакова, социальный педагог ГКУ СО «КЦСОН  Южного округа», отделения м.р. Борский                                                                                                                                     

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube