архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дом, в котором живет детство
МТС - оператор мобильной связи

19.02.2020
Просмотров: 429, комментариев: 0

Дом, в котором живет детство

  Достаточно часто мамы сталкиваются с необходимостью выйти на работу раньше, чем кроха достигнет трехлетнего возраста. Без детского сада современным родителям трудно представить свою жизнь.

  Не просто хороший, а уникальный детский сад с ясельными группами находится в поселке Новоборский. Когда переступаешь его порог, будто возвращаешься в детство: здесь особые запахи, заливистый детский смех и шум неугомонных голосов, со стен на тебя ласково глядят нарисованные герои сказок.

Сегодня детский сад посещают 40 ребят в возрасте от полутора до трех лет. В каждой группе и спальне своя атмосфера, красота и уют. Игровые и учебные зоны размещены в соответствии с методикой и современными требованиями. Продуман каждый уголок, имеется все необходимое для полноценного воспитания и развития детей.

Педагоги Новоборского детского сада - это грамотные специалисты, отдающие свое сердце детям.

Ирина Ильинична Бурак - педагог с большой буквы. Вот уже 25 лет она работает в этом саду и не перестает восхищать своей добротой и любовью к детям, педагогическими талантами. Среди коллег она снискала уважение. Они говорят, это тот человек, на которого можно положиться в любом деле.

Не меньшим авторитетом пользуется и еще один воспитатель - Евгения Сергеевна Дианова. Она учит своих маленьких воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев, беречь игрушки и вещи. Евгения Сергеевна не раз доказала, что она не только вторая мама для своих малышей, но и грамотный, творческий человек.

Понятно, что в ясельную группу ходят совсем еще крохи. Ранний возраст самый интересный, но и самый ответственный. В этот период жизни у малышей формируется личность. С трепетом относится к каждому воспитаннику Ольга Юрьевна Санина. Опытный педагог стремится развивать в каждом ребенке  индивидуальные качества. Вместе с ребятами она читает сказки, а затем детки стараются понять и рассказать, что нового узнали. Под ее руководством малыши готовятся к выступлению на утренниках, учатся рассказывать стихи и участвовать в сценках.

В этом доме, где живет детство, развивают воображение и творческие способности малышей. Укрепляют здоровье физической культурой.

В детском саду каждую неделю проводятся занятия по развитию речи, музыкальному развитию, физической культуре, чтению художественной литературы. А еще ребята знакомятся с окружающим миром, постигают азы лепки, изобразительного искусства.

Каждое занятие очень важно для общего развития ребенка. Также полезны для растущего организма прогулки и игры на свежем воздухе. Для малышей поход на улицу это своего рода небольшое и очень интересное приключение. Можете себе представить, какими детки возвращаются с прогулок, особенно в зимнее время. Каждого нужно раздеть, умыть, уделить внимание. В этом большая заслуга помощников воспитателя - Галины Ивановны Авдеевой и Веры Николаевны Семеновой. Добрые и отзывчивые сотрудники с любовью ухаживают за детьми, помогают крохам овладеть навыками самообслуживания, а еще поддерживают идеальную чистоту и порядок в группах. Нельзя не отметить и работников кухни. Повара обеспечивают воспитанников детского сада горячим и полезным питанием.

Чутко следит за здоровьем и самочувствием каждого малыша медицинский работник Галина Ивановна Гуйдук.

Приятно отметить, что все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в саду было радостно, комфортно и интересно.

Возглавляет этот дружный коллектив Наталья Владимировна Волос, которая за время работы показала себя квалифицированным специалистом. Для нее это не просто ежедневные обязанности, а образ жизни. Как старший воспитатель она делает все, чтобы сюда было приятно приходить и сотрудникам, и ребятам, а родители со спокойно душой доверяли своих детей.

Губернатор Дмитрий Азаров особое внимание уделяет вопросам ремонта и строительства детских садов. Нацпроект «Демография» по мнению главы региона является принципиально важным для области. Доступность учреждений образования даст маме возможность выйти на работу, чтобы увеличить доход семьи. Для ребенка это возможность развиваться и осваивать образовательную программу.

По информации министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу к 2022 году обеспечить доступность ясельных групп. Она выполнена в 26 муниципальных образованиях региона (70,3%). За прошедшие два года на территории губернии построили и капитально отремонтировали 37 детсадов.

 В 2019-2021 годах по нацпроекту "Демография" запланирован к вводу 21 новый детсад для 4418 ребят.

В Борском районе доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет составляет 100%. Ясельные группы созданы в детском саду поселка Новоборский, «Колокольчик», «Солнышко». Их посещают 72 ребенка в возрасте от 1,5 до трех лет. Всего же на территории муниципалитета работают 17 дошкольных учреждений, в которых воспитываются 792 ребенка.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube