архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дом, в котором живет праздник
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2013
Просмотров: 1499, комментариев: 0

Дом, в котором живет праздник

Дом, в котором живет праздник

   В минувшую среду вечером в сельском Доме культуры поселка Новоборский было оживленно. Его жители и гости спешили занять места в концертном зале, который оказался переполненным зрителями, пришедшими на открытие обновленного клуба.

    Еще летом на праздновании юбилея поселка Глава района Э.В. Ардабьев сказал, что капитальный ремонт ДК станет подарком для сельчан и работников культуры.

   Помещение клуба преобразилось до неузнаваемости. От светлых пастельных тонов внутренней отделки здание словно засветилось изнутри. Стало благородным, и в то же время уютным, заряжает людей, пришедших сюда, положительной энергией. Атмосфера большой дружной семьи - именно такое ощущение мы испытали, когда перешагнули порог Дома, в котором живет праздник.

Эти слова стали визитной карточкой того вечера. Много было сказано теплых слов, напутствий. Глава поселения Т.В. Петрова поблагодарила администрацию района за вклад в социально-культурную жизнь поселка и пожелала работникам культуры творческих успехов и вдохновения.

   От имени Главы района с поздравлением обратилась к собравшимся заместитель главы администрации района И.А. Панарина.

- ... Несмотря на то, что в капитальный ремонт здания Дома культуры вложено более 2,5 миллионов рублей, этих средств недостаточно. Еще нужны кресла для зрительного зала, звуковая аппаратура, новые костюмы для артистов.

   Радует гостеприимство хозяев Дома и то, что здесь собралось так много детей. Они - наше будущее, а значит нам есть ради кого все это делать...

   К сказанному руководитель Управления культуры А.В. Репин добавил, что коллектив Дома культуры имеет прекрасный творческий потенциал, который позволит учреждению развиваться и дальше, чтобы культурная жизнь поселка всегда была на высоком уровне.

   В разное время это удавалось А.А. Петровой, Л.А. Коньковой, Б.К. Чуносову, А.П. Луганскому, А.М. Владимировой, Н.А. Котину, В.П. Колеснику. Сегодня Домом культуры руководит И.С. Воронцова. Историю в фотографиях, которую увидели на экране участники мероприятия, хранит памятный альбом.

Украшением праздника как принято, стал концерт художественной самодеятельности, подготовленный солистами и коллективами сельского Дома культуры поселка Новоборский, районного ДК, ДДТ "Гармония", местного детского сада. Это уже известные многим В. Саушкина и Е. Гришина, О. Кириленко, З. Жилкина, С. Сергеева, танцевальная группа "Дебют" и другие. Все это время со зрителями на сцене были школьники: ведущие Юлия Скворцова и Владимир Игитян и хранитель здания - домовенок (В. Ситнянских).

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube