архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дорога к знаниям открыта
МТС - оператор мобильной связи

05.09.2020
Просмотров: 421, комментариев: 0

Дорога к знаниям открыта

  В школах муниципального района Борский 1 сентября 2020 года по традиции прошли линейки для первоклассников и учеников выпускных 11-х классов. Торжественное начало учебного года пришлось разделить на две части. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с коронавирусом. Сначала на линейку приглашались первые классы, а затем - одиннадцатиклассники.

  Остальные классы в этот день ждали классные часы, где им рассказали о правилах безопасности, обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, а также были проведены патриотические уроки.

По сложившейся доброй традиции глава района, его заместители и главы поселений стали почетными гостями на торжественных линейках. Обращаясь к ученикам и педагогам БСОШ № 1, Э.В. Ардабьев - руководитель муниципалитета, отметил, что школа - это особенное место, где не только получают знания, но учатся дружить, быть ответственными, трудолюбивыми, понимать важные нравственные ценности, бережно и с любовью относиться к родине, к семье, к окружающим людям. Он пожелал всем ребятам бе речь традиции школы и своими достижениями прославлять Борский район, а педагогам - быть верными наставниками на пути к знаниям.

В память об этом знаменательном дне для первоклассников на борской земле  зародилась новая традиция - в качестве подарка от администрации района первоклассники получили памятные медали, как символ успешной школьной жизни, достижения достойных результатов в получении знаний.

О.С. Родомакина -  заместитель директора БСОШ № 1, тоже поздравила самых маленьких членов большой дружной школьной семьи, пожелав им успехов в предстоящем учении. В этом году здесь сформировано четыре первых класса. За парты сели 109 ребят. Всего же по району 236 детей первый раз переступили школьный порог. А общее число школьников - 2 089.

Во всех образовательных учреждениях первоклассники произнесли клятву: быть послушными и прилежными, стараться получать только "пятерки".

Прозвенел традиционный первый звонок. И первоклашки переступили порог школы. На входе их встречали сотрудники школы, которые измеряли им температуру и обрабатывали руки дезинфицирующим средством. Подобные меры безопасности теперь будут действовать ежедневно в каждой школе района.

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube