архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Дорога в мир знаний открыта
МТС - оператор мобильной связи

04.09.2019
Просмотров: 423, комментариев: 0

Дорога в мир знаний открыта

  Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День знаний. Несмотря на прохладное   утро минувшего  понедельника, к школам Борского района, которые вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году,  тянулись оживленные и радостные  вереницы нарядных учеников и учениц с пестрыми букетами цветов, учителей и родителей.

 Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

В БСОШ № 1 поздравить ребят с новым учебным годом пришли В.С. Инченков - первый заместитель главы Борского района, и иерей Александр Александров - благочинный Борского округа. Они отметили, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, и пожелали, чтобы предстоящий год стал  для всех  ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

 Директор школы В.И. Бердникова, поздравляя рябят и их педагогов, подвела итоги прошлого года и рассказала о планах на предстоящий. 81 ученик в 2019 году получил аттестат об основном общем образовании, восемь из них - аттестат с  отличием. 28 выпускников 11-х классов получили аттестаты о среднем общем образовании. Пять из них награждены медалью «За успехи в учении». Высокобальных результатов   Единого Государственного  экзамена добились 13 выпускников.  В прошлом году учащиеся школы активно участвовали в конкурсах, фестивалях, олимпиадах и спортивных соревнованиях. На текущую дату в школе обучаются 720 учеников. Новый учебный год обещает быть не менее интересным и результативным.

В этом году в школе 86 первоклашек, а дорогу в мир знаний им помогут преодолеть Г.Н. Ненашева, Т.В. Гаршина, Е.М. Уйбо. Именно им были адресованы самые теплые пожелания.  С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихотворения. Эстафету подхватили старшеклассники  и исполнили песни и задорный танец.

Когда же наступило время первого школьного звонка в этом учебном году, это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Владиславу Ситникову и первокласснице Варваре Федяниной.

 День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, развлекательными мероприятиями.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube