архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Доверие должно быть оправдано
МТС - оператор мобильной связи

11.01.2017
Просмотров: 1494, комментариев: 0

Доверие должно быть оправдано

   В преддверии Нового года Борский район с рабочим визитом посетил  И.В.Станкевич - Герои России,  выбранный в ходе Единого Дня голосования депутатом Государственной Думы Российской Федерации. На встречу с ним были приглашены депутатский корпус, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

  В первую очередь Игорь Валентинович поблагодарил борчан за оказанное высокое доверие. Напомним, что среди кандидатов в депутаты Госдумы он получил поддержку избирателей в 50, 46% голосов, а всероссийская политическая партия "Единая Россия" - в 53, 64%. Борский район, входивший в Отрадненский одномандатный избирательный округ №25, показал лучший результат по явке избирателей - 74,94%. И.В.Станкевич обратил внимание собравшихся на то, что прошедшие выборы были непростыми, но еще сложнее  будет работа, которую необходимо провести совместно со всеми уровнями власти.

Одержав победу на сентябрьских выборах в Государственную Думу по Промышленному округу от Самарской области (включавшему в себя городские округа Кинель и Отрадный, муниципальные районы Богатовский, Борский, Волжский, Кинельский и Кинель-Черкасский), И.В.Станкевич уже успел вникнуть в суть депутатской работы, пройти обучающие семинары и начать активную деятельность. Об этом он подробно рассказал во время встречи.

График работы депутатов федерального уровня построен следующим образом: три недели месяца депутаты работают в Госдуме в профильных комитетах и на пленарных заседаниях, а четвертую - "региональную" - посвящают работе в регионах, а именно в муниципалитетах, входящих в их избирательный округ. Депутаты от партии "Единая Россия" вошли в 13 из 26 комитетов. Игорь Валентинович - в состав думского комитета по аграрной политике. Всего же в Госдуме из 450 депутатов конституционное большинство составляют представители "Единой России"- а именно 343 депутата. За последние 25 лет такую поддержку избирателей не получала ни одна партия. Это указывает не только на доверие людей, но и на их высокую требовательность.

 На первом же пленарном заседании Президент России В.В.Путин призвал депутатов, независимо от того, какие политические силы они представляют, работать на благо людей, которые их избрали. Нашу область в Госдуме представляют 10 депутатов -8 от "Единой России", 1 - от КПРФ, 1 - от ЛДПР. Особый акцент И.В.Станкевич сделал на том, что новый состав Думы будет продолжать помогать в реализации главных направлений, имеющих важное социальное значение. В Самарской области это строительство и ремонт дорог, детских садов и школ, спортивных объектов, сельских домов культуры.

Не оставил без внимания депутат и вопрос о составе Губернской думы. Из 50 ее избранных депутатов - 41 представляет правящую партию. За несколько дней до приезда в Борское И.В.Станкевич сложил с себя полномочия исполняющего обязанности секретаря регионального отделения ВПП "Единая Россия", а на должность секретаря была избрана Е.И.Кузьмичева. Игорь Валентинович выразил уверенность, что вместе с таким опытным руководителем и депутатами Губернской думы решение проблем Самарской области и ее жителей должно выйти на новый, еще более эффективный уровень.

В завершение встречи И.В. Станкевич поделился планами на будущее. В перспективе - посещение сельхозорганизаций, предприятий и учреждений муниципалитетов, входящих в его избирательный округ.

- Когда есть заинтересованность в совместной работе, тогда и хочется оказывать содействие в решении проблем. Если будут возникать вопросы, которые можно решить на месте, мы будем это делать. Те, которые будут являться основой для деятельности законодательного характера,  будем учитывать. Главное помнить, что мы делаем одно общее дело. Тогда оно будет успешным, - подчеркнул депутат.

Глава Борского района Э.В.Ардабьев поблагодарил И.В.Станкевича за визит, выразив надежду на продуктивную работу, нацеленную на улучшение уровня жизни людей. Ведь доверие должно быть оправдано.

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube