архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Доверили руководство действующему председателю
МТС - оператор мобильной связи

02.09.2015
Просмотров: 1064, комментариев: 0

Доверили руководство действующему председателю

    На минувшей неделе в Борском прошла районная отчетно-выборная конференция ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. С подробным докладом о работе совета общественной организации выступила председатель Л.М.Юдакова, которая возглавляет общество ветеранов 5 лет.

     Эта организация сегодня объединяет 21 первичную ячейку с количеством членов 2318 человек. В составе совета работают несколько комиссий: военно-патриотическая, организационная, бытовая. Докладчик назвала наиболее активных ветеранов ВОВ, принимавших участие во встречах с молодежью до 2014 года: А.П.Гранкина, Н.М.Скопинцев, С.Н.Киселев, П.С.Липатников, А.М.Костина и другие. Правда, последние два года по состоянию здоровья они уже не могут посещать данные мероприятия. Эстафету приняли труженики тыла.

Л.М.Юдакова отметила сотрудничество совета при подготовке различных мероприятий с администрацией района, ЦСО, УСЗН, пенсионным фондом, военкоматом, музеем, ДМО, СМИ и другими учреждениями. Незамеченными не проходят ни одна знаменательная  дата и праздники, особенно касающиеся истории нашей страны.

Для ветеранов в таких случаях организуются чаепития, а для слабых по здоровью - посещения на дому.

Лидия Михайловна как председатель совета состоит в некоторых муниципальных комиссиях...

В завершение выступления Л.М.Юдакова поблагодарила ветеранов, принимающих особо активное участие в общественной работе. В их числе она назвала Н.С.Степанова (с.Подсолнечное), В.Г.Паршина (с.Алексеевка), Н.А.Рыбакова (с. Ст.Таволжанка), А.А.Ефремову (с.Языково), М.Е.Егорову (с.Гвардейцы) и многих других. А также выразила признательность Главе района Э.В.Ардабьеву, зам. главы администрации района по социальным вопросам И.А.Панариной, главам сельских поселенийза внимание к ветеранской организации.

Позитивные слова в адрес совета ветеранов, его председателя и организации в целом произнес побывавший на конференции руководитель областного совета ветеранов И.А.Сахаров. Он так и сказал: "Ваша общественная организация имеет свое лицо".

Гость из Самары вручил Почетные грамоты и памятные подарки председателям первичных организаций Н.С.Степанову (с.Подсолнечное) и В.Г.Паршину (с.Алексеевка) - "за труд, который вносят в развитие ветеранского движения".

 Глава района Э.В.Ардабьев в своем выступлении отозвался о председателе районного совета ветеранов как о грамотном, корректном, пунктуальном человеке и выразил надежду, что и дальше Л.М.Юдакова будет у руководства организацией.

Начальник отделения военного комиссариата П.Р.Гаязов, директор краеведческого музея Л.В.Требунских отметили военно - патриотческую сторону работы местной организации.

Единогласно участниками конференции деятельность совета за 5 лет была оценена как "удовлетворительная", а очередной срок руководства доверили действующему председателю.

В свою очередь Л.М.Юдакова от имени совета вручила наиболее активным ветеранам Борского района Благодарственные письма и денежные премии. Таким образом были поощрены В.Л.Кузьмина (с. Долматовка), Л.М.Мингазина (п.Новоборский), Г.Л.Мордовина (с. Заплавное), З.М.Попова (с.Усманка) и В.Н.Родомакина (с. Борское).

В прениях выступили Н.А.Шапошникова, Н.С.Степанов и Б.А. Ненашев. В завершение мероприятия участники проголосовали за новый состав совета и избрали делегатов на конференцию областного уровня.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube