архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Два праздника в один день
МТС - оператор мобильной связи

26.08.2015
Просмотров: 1564, комментариев: 0

Два праздника в один день

На сцене В. Сорокин, танцует клуб “Тигр”

    22 августа в Борском отмечалось сразу два праздника - День Государственного флага РФ и  279-ый День рождения нашего села.

   Программа дня была разнообразна и смогла угодить вкусам людей разных поколений. Открыла праздник молодежная акция День Государственного флага РФ, когда волонтеры ДМО вынесли на центральную площадь имеющиеся в Борском флаги, а ведущие Евгений Земляков и Елизавета Побежимова рассказали о значении и истории каждого из них. В их числе были: флаг России, Советского Союза, ВДВ, Волжского казачьего войска, Самарской области, Борского района, а также политических партий. Гармонично вписался в акцию танцевальный номер воспитанниц спортивного клуба "Тигр" под руководством А.В.Соколовой и песня в исполнении Виталия Сорокина.

Далее маленьких борчан ждала развлекательная программа "Калейдоскоп Веселья". Из ребят, желающих сфотографироваться со сказочными персонажами из г.Тольятти, выстроилась целая очередь. А артисты подготовили для них игры, конкурсы и настоящее море смеха.  Самые сильные, ловкие и смелые могли продемонстрировать свою общефизическую подготовку в конкурсах на площадке "Страна спорта".

Творческая молодежь приняла участие в мастер-классах по декоративно - прикладному творчеству. А еще для детворы было организовано катание верхом на лошадях Борской ДЮСШ, а волонтеры ДМО делали аквагрим маленьким модницам. Приятно было видеть, сколько положительных эмоций вызвал у детей этот день. Большой успех у юных борчан имел и спектакль ростовых кукол театра имени Г.Фурцевой "Бабуськины проделки", прошедший в РДК.

- Хочется поблагодарить организаторов за познавательную акцию и замечательное мероприятие, - делится впечатлением В. Немчинова. - Ребятишки поучаствовали в конкурсной программе, посмотрели на профессиональных артистов. Думаю, для них это был настоящий праздник. Чем больше таких мероприятий для маленьких детей будет проводиться, тем разнообразнее их досуг будет, ведь подросткам есть чем занять свое свободное время - много существует творческих объединений, спортивных секций. А для младшего возраста такие праздники - настоящее событие.Вечером празднование продолжилось концертом "С днем рождения, Борское!". В рамках мероприятия прошло чествование жителей села, победивших в конкурсе по благоустройству территории. Как рассказал В.А.Салманов - директор муниципального бюджетного учреждения "Служба благоустройства", - проводился он в течение месяца:

- Специально созданная комиссия оценивала внешний вид цветников, приусадебных участков, территорий учреждений и торговых точек. Мы проводим этот конкурс не первый год и стремимся с его помощью стимулировать людей к созданию красоты и соблюдению чистоты в нашем селе. Думаю, что глядя на достойные примеры, многие борчане будут стремиться, чтобы и их территория была не хуже. Мы не искали каких-то изысков. Главное, чтобы все было сделано со вкусом, чисто и аккуратно. Рад, что претендентов на победу было немало. Сегодня мы наградим только тех, кто занял I места, но позже и других призеров отметим обязательно призами и дипломами. В следующем году планируется расширить конкурс, сделать больше номинаций, а значит отметить больше борчан.

Поздравив всех собравшихся с праздником, В.А.Салманов наградил победителей.

В номинации "Лучшая территория объекта социальной инфраструктуры" им стал детский сад "Колокольчик" (заведующая Т.Б. Крымова).

"Самой благоустроенной территорией офиса" была признана площадка Управления Пенсионного фонда Борского района (начальник Е.И.Осяева).

В номинации "Самая благоустроенная торговая территория" победил В.В. Дорошков, а Н.Н.Салманова - в номинации "Лучшая частная усадьба". "Активным участником движения по благоустройству" был признан А.И.Гончаров, который высказал свое мнение об этом конкурсе:

- В первую очередь поздравляю село Борское с днем рождения и желаю ему процветания. Я живу здесь уже четверть века и мне хочется видеть свое село ухоженным, красивым. Это в силах каждого из нас. Достаточно начать со своего дома и двора. Мне кажется, этот конкурс многих подтолкнет к изменению своего отношения к окружающей среде.

Собравшихся на площади с праздником поздравил А.В.Репин - руководитель управления культуры. А в качестве подарка было немало замечательных концертных номеров в исполнении Татьяны Матыциной, Серафимы Прокопьевой, Татьяны Малышевой, Анатолия Аграфенина, Светланы Сергеевой, Регины Вафаевой, Гули Маметовой, Ольги Кононовой, Сергея Гладких, а также инструментального дуэта Натальи Голубевой и Кристины Турусовой, ансамбля "Дебют" Детского дома творчества "Гармония", группы "Аэробика МIХ " Борской ДЮСШ и богатовского танцевального коллектива "Шарм".

Завершило вечер выступление самарского вокально-инструментального ансамбля  "Пять с плюсом" и праздничная дискотека.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube