архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Двери "Виктории" открыты для всех
МТС - оператор мобильной связи

21.09.2016
Просмотров: 1162, комментариев: 0

Двери "Виктории" открыты для всех

    На минувшей неделе прошла презентация спортивно-досугового центра "Виктория" для лиц серебряного возраста, а также студентов Борского государственного техникума и филиала Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной. Гостей в начинающем свое функционирование в полную меру центре приветствовал Э.В. Ардабьев - Глава Борского района:

 - За последние годы количество средств, выделяемых из районного бюджета на развитие спорта, выросло в несколько раз. Отремонтированы многие спортивные залы в образовательных учреждениях, ДЮСШ, построены три большие универсальные площадки и две меньшего размера в БСОШ №1 и БСОШ №2, преобразился центральный стадион "Юность", оборудована лыжная трасса. А самое главное, что по инициативе и при поддержке Н.И. Меркушкина - Губернатора Самарской области - на территории нашего района  появился современный и комфортный спортивный комплекс. Все это делается для того, чтобы люди разных возрастных и социальных групп имели возможность укреплять свое здоровье, тренироваться, добиваться успехов в спорте. Хочется, чтобы это было оценено и они не оставались в стороне, а обязательно приходили сюда заниматься.

Глава района вручил памятный знак "Куйбышев - запасная столица. 75 лет" А.А. Горбанюку - тренеру секции универсального боя "Соратник" Борской ДЮСШ за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Активную жизненную позицию борчан, находящихся на заслуженном отдыхе, отметила И.А. Панарина - заместитель Главы района по социальным вопросам. Они занимаются творчеством и рукоделием, защищают честь района на межрайонных и областных соревнованиях по разным видам спорта. Прозвучало пожелание молодежи - брать пример со старшего поколения. Специальным подарком от администрации района в связи 37-летием существования были награждены группа "Здоровье" Центра реабилитации инвалидов и ее руководитель Р.А. Евдокименко.

Перед собравшимися с концертными номерами выступили воспитанники секции аэробики - группа "Виктория" (тренер Е.В. Кирста), участники хора ветеранов районного Дома культуры (руководитель В.А. Кутыга), Н.А. Шапошникова.

Праздничную атмосферу  мероприятия создали его ведущие Мария Силкина и Андрей Стрыгин, которые своим задором и юмором  создали хорошее настроение всем приглашенным.

По окончании тожественной части все участники встречи имели возможность пройти по залам комплекса и оценить его достоинства. Тренеры по разным видам спорта продемонстрировали, чем можно здесь заниматься и какие возможности открывает перед посетителями СДЦ "Виктория". Высокую оценку он получил от всех участников мероприятия.

- Я уже второй раз в данном спорткомплексе, - говорит  В.В. Недзельская. - Впервые здесь побывала на официальном открытии, когда к нам приезжал Губернатор. О своих впечатлениях могу сказать следующее: замечательно  то, что наши дети, да и мы теперь имеем возможность заниматься спортом и укреплять свое здоровье в таких прекрасных условиях. Я уже много лет посещаю группу "Здоровье" и на собственном примере вижу, как много дает здоровый образ жизни и занятия физкультурой. И это прекрасно, когда люди стремятся держать себя в форме  и находят время для занятий. В нашем районе возможностей и условий для того, чтобы продлевать себе жизнь благодаря спорту, много. И очень приятно, что руководство района и области не останавливаются  на достигнутом, а стремятся к тому, чтобы как можно больше людей уделяли время своему здоровью и имели возможность заниматься.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube