архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Единороссы выберут кандидата
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2014
Просмотров: 1657, комментариев: 0

Единороссы выберут кандидата

  

Состоялась внеочередная конференция местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", на которой присутствовало 38 делегатов от 43 первичных отделений.

Свою работу единороссы начали с вручения партийных билетов новым членам партии. На сегодняшний день в ней состоят 672 человека, а также 406 сторонников. Также борским предпринимателям, оказавшим содействие в организации всероссийского турнира "Щит Невского",  были вручены благодарственные письма от А.Б. Фетисова - секретаря Самарского регионального отделения.

На повестке дня стояло три вопроса. В первую очередь участникам конференции во главе с рабочим президиумом в лице С.Г. Сучкова - секретаря местного отделения ВПП "Единая Россия", Э.В. Ардабьева

- Главы Борского района, члена местного политсовета,  А.В. Ненашева - члена местного политсовета, предстояло определиться с выражением поддержки кандидатам для предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения кандидата от партии на должность Губернатора Самарской области.

Из доклада С.Г. Сучкова следовало, что согласно уставу партии, кандидат на выборы любого уровня определяется посредством альтернативного внутрипартийного голосования. В этом году эта процедура коснется и губернаторских выборов. На заседании политсовета регионального отделения был определен список праймериза. В нем примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Н.И. Меркушкин, глава городского округа Отрадный Н.М. Вишнякова, председатель правления Самарской областной общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Е.А. Печерских, главный врач Самарской городской стоматологической поликлиники №1 М.Б. Хайкин, председатель правления регионального отделения ДОСААФ В.А. Плавченко.

Сергей Геннадьевич подчеркнул, что партия поддерживает участие всех кандидатов во внутрипартийном голосовании, отдавая приоритет Н.И. Меркушкину. Остальные кандидаты в случае его выдвижения на губернаторские выборы представляют команду общественной поддержки главы региона и отвечают интересам различных социальных групп. Все их предложения будут учтены в программе Н.И. Меркушкина.

В поддержку данного кандидата говорил и Э.В. Ардабьев. Особое внимание он уделил необходимости активного выражения гражданской позиции в день выборов, кото рый должен показать, что жители региона заинтересованы в его благополучном будущем и диалоге с властью.

А.Н. Немчинов, депутат сельского поселения Борское, член местного политсовета,  председатель районного общества инвалидов, от лица борской общественности выступил с обращением к гражданам Самарской области с просьбой ответственно отнестись к выборам губернатора и поддержать кандидатуру Н.И. Меркушкина.

В связи с тем, что сейчас формируется предвыборная программа избирательного объединения Самарского регионального отделения ВПП "Единая Россия", вторая часть работы конференции была посвящена рассмотрению предложений, поступивших в местное отделение. В основном они касались проблем сельских поселений, ремонта дорожного покрытия, больницы, об щеобразовательных учреждений, обновления борского автопарка. Сформированный список предложений будет направлен для рассмотрения и включения в программу Н.М. Меркушкина. Кроме того, у кандидата запланированы встречи и с партийцами, и с жителями области. Главное на них - обозначать серьезные проблемы, требующие своего решения на региональном уровне.

Финальной частью работы конференции стало избрание делегатов на внеочередную конференцию регионального отделения, которая состоится в г. Самара. Ими станут секретари первичных отделений. Именно там будут подведены итоги праймеризов и пройдет обсуждение проекта предвыборной программы кандидата на пост Губернатора.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube