архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Экологический марафон"
МТС - оператор мобильной связи

19.04.2017
Просмотров: 986, комментариев: 0

"Экологический марафон"

 15 апреля в Борском районе стартовала акция "Экологический марафон", организованная отделом молодежной политики, физической культуры и спорта, отделом по охране окружающей среды и земельному контролю районной администрации, СДЦ "Виктория" и администрации сельского поселения Борское.

 По традиции участие в ней в течение месяца будут принимать учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники организаций и учреждений, а также местные жители, желающие видеть свое село чистым, благоустроенным и красивым. В сельских поселениях акция также задействует представителей разных поколений.

Уборка бытового мусора, прошлогодней листвы и травы будет проходить в центральном парке, на Аллее Славы, по береговой зоне реки Самара и озера Потапово,  на территории лыжного стадиона.

Ежегодно в результате акции участники благоустраивают территории памятников и обелисков, оказывают посильную помощь в уборке пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам.

Этот год не станет исключением. Постоянные участники “Экологического марафона”, а это в основном молодежь, уверены, что своим примером они привлекают внимание других людей к экологическим проблемам района, повышают ответственность местных жителей за состояние окружающей среды.

В качестве стимулирования активности борчан организаторы прибегают к конкурсной системе для проведения данной акции и по ее итогам награждают наиболее отличившихся сельские поселения, организации, образовательные учреждения и их активистов почетными грамотами. Но, как показывает практика, люди посвящают свое время этому месячнику по благоустройству не ради того, чтобы им сказали "спасибо", а потому что неравнодушны к внешнему виду своей малой родины и ее экологическому состоянию.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube