архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Экологический марафон
МТС - оператор мобильной связи

27.10.2021
Просмотров: 386, комментариев: 0

Экологический марафон

  Проблемам экологии и охраны окружающей среды в настоящее время уделяется особое внимание. Чистые улицы, леса, реки и озера не только радуют глаз, но и оказывают влияние на наше качество жизни. Поэтому так важно рассматривать природу как объект заботы и прилагать усилия к ее сохранению.

 Изменение воздействия на окружающую среду, переход к модели рационального природопользования и улучшение качества жизни - основные цели национального проекта «Экология». Достигнуть их можно не только с помощью масштабных мероприятий. Каждый гражданин может внести свой посильный вклад в это общее дело.

Ежегодная осенняя акция «Экологический марафон» - это тот небольшой шаг, направленный на сохранение чистоты и красоты нашего родного края. В марафоне приняли участие волонтеры Борского местного отделения Самарского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»: волонтерский отряд серебряных волонтеров «Паутинка»; отряд «Дарим доброту» ГБПОУ «Борский Государственный техникум»; «Волонтеры-медики» Борского филиала ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной».

Ребята и серебряные волонтеры поставили перед собой важную задачу - очистить от мусора и листвы территорию старого Заплавненского моста села Борское, левый и правый берега реки Самары и центральный парка села.

За два дня они собрали больше ста больших мешков мусора и листвы. Итогом их работы стали красивые, а главное чистые территории.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube