архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Еще одно чудо
МТС - оператор мобильной связи

13.12.2012
Просмотров: 1501, комментариев: 0

Еще одно чудо

Еще одно чудо

   Когда приедут из Челябинска купол и крест - никто точно не знал. По каким-то необъяснимым причинам или случайностям дата немножко сдвигалась, продляя ожидания. Хотя фирма "Гефест" хорошо потрудилась, отлив крест и изготовив купол за сравнительно короткий срок (неполных два месяца).

   Но всякого рода мелкие препятствия не смогли остановить в дороге направляемые в Коноваловку святыни и в субботу, 8 декабря, они заняли предназначенное место. Глубокое волнение охватило жителей, когда подъехали краны (один, вскоре другой), когда начались монтажные работы. И уж вовсе трудно было сдержать слезы, когда золотой купол и крест вознеслись над храмом.

   Более 80-ти лет село жило без церкви, без православных святынь. И теперь, благодаря настоятелю храма отцу Николаю, энтузиазму и отзывчивости сельчан, земляков, сочувствующих людей из других сел и городов, исторические и духовные традиции восстанавливаются.

   Купол и крест стали четвертым чудом для храма и жителей Коноваловки в 2012 году. Кроме них, как мы знаем, были служба Владыки в селе, икона Табынской Божией Матери во время крестного хода, священный огонь из Иерусалима в Пасхальную ночь.

   Появление купола и креста стало возможным только благодаря пожертвованиям людей. Они ехали и шли в храм, к батюшке, прося принять их вклад. 

   С просветленными, счастливыми лицами люди смотрят на результат общих трудов, крестятся, счастливо улыбаются, а в головах уже новые планы: "Батюшка, теперь звонницу надо!"

   Отец Николай тоже исполнен самой большой радости. Позади много переживаний, тревог, хлопот. Не в его просто характере делиться с людьми своими заботами. Сегодня он так же безмерно счастлив и горячо благодарит всех, кто принял участие в возведении купола и креста, кто помогал делом и материально. Отдельная благодарность В.М. Прокину - начальнику Борского района электрических сетей ЗАО "Средневолжская сетевая компания", И.С. Косыреву - директору МУП "Управление ЖКХ", В.В. Потапову - начальнику Борского участка филиала ОАО "МРСК-Волги" - "Самарские распределительные сети", крановщикам С.А. Горбунову (Управление ЖКХ и С.А. Сурских "Распределительные сети").

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube