архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Есть такая профессия - Родину защищать
МТС - оператор мобильной связи

20.02.2016
Просмотров: 1012, комментариев: 0

Есть такая профессия - Родину защищать

  В нашей стране в последние годы делается многое для повышения авторитета Вооруженных сил Российской Федерации. В рамках этих мероприятий в период с 8 по 23 февраля 2016 года проводится первая Всероссийская информационно-агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Основная ее цель - донести до общественности информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности армии, адресно рассказать о преимуществах военного образования и дальнейшей службы по контракту.

Активно включилась в информационно-агитационную акцию "Есть такая профессия - Родину защищать!" и Самарская область. Во всех районах и городах должностные лица отделов военного комиссариата проводят встречи с учащимися и выпускниками образовательных организаций общего и среднего профессионального образования. В акцию вовлечены образовательные учреждения, организации ветеранов Вооруженных сил, патриотические клубы, воинские части.

В Самарской области на сегодняшний день проявляется большой интерес среди молодежи к военному образованию, уровень которого является очень высоким и соответствует лучшим ВУЗам страны. В этом году Самарской области предстоит направить в высшие учебные заведения МО РФ свыше 800 человек. При этом стоит задача направить на обучение в них наиболее мотивированных, хорошо подготовленных абитуриентов, как в общеобразовательном плане, так и физическим уровнем подготовки.

В 2016 году 40 ВВУЗов МО РФ готовы принять абитуриентов для подготовки военных специалистов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ.

Быть сегодня курсантом, а потом и офицером- это тяжелый труд во благо страны и большая честь. Это ко многому обязывает молодого человека. Поэтому прежде чем поступать, подумайте: справитесь ли, будете ли достойным высокого звания Российского офицера. Если вы твердо решили получить престижное образование и стать профессиональным военным, то должны сделать выбор из предложенных военных образовательных организаций профессионального образования Министерства Обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.

Со списком военных образовательных организаций, условиями поступления, обучения и дальнейшей службы по контракту вы можете ознакомиться в отделах военного комиссариата по месту жительства. Подать заявление необходимо до 1 апреля 2016 г.

По   интересующим   вопросам   можно   обращаться   в   военный   комиссариат Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Ленинская 147, тел. 8(846)333-31-72.

Подробную информацию также можно получить на сайте Министерства Обороны Российской Федерации www.mil.ru

Военный комиссариат  Самарской области

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube