Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Как выявить недобросовестного работодателя
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось
Водительские права: как получить, заменить и сделать международные
Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостоверение и не испортить нервы себе и другим.
"Где родился, там и пригодился"
15 января в Самарской области стартовала общественная акция «Где родился, там и пригодился». Идею проекта поддержало Правительство Самарской области, Самарская губернская Дума, министерство образования и науки Самарской области, ПАО «ЛУКОЙЛ». Представители всех этих структур вошли в региональный организационный комитет по проведению акции. Координацию всех мероприятий будет осуществлять областная общественная организация «Департамент информационного взаимодействия».
Основная цель акции - общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников.
В Борском районе координирует проведение акции и прием заявок отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Как рассказала его начальник Е.В. Источникова, участниками акции могут стать рабочие и специалисты, независимо от профессии и квалификации, в возрасте от 18 до 35 лет, родившиеся и работающие в Самарской области. Высокие результаты в научной, профессиональной, культурной, спортивной и общественной деятельности будут несомненным плюсом.
Общее количество участников не ограничено, но от одного предприятия, учреждения, организации могут участвовать не более 2-х человек. Голосование за участников будет проходить в три этапа: муниципальном, межмуниципальном и региональном.
Лидеры территорий в номинации «Лучший молодой специалист района/города» будут определяться по результатам голосования в сети Интернет. Затем победители муниципального этапа поделятся на 4 группы: «Города» (Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Отрадный, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, Чапаевск), «Север» (районы Исаклинский, Елховский, Клявлинский, Кошкинский, Камышлинский, Похвистневский, Сергиевский, Челно-Вер шинский, Шенталинский), «Юго-Восток» (районы Алексеевский, Борский, Большечерниговский, Большеглушицкий, Богатовский, Волжский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Нефтегорский) и «Юго-Запад» (районы Безенчукский, Красноярский, Красноармейский, Приволжский, Пестравский, Сызранский, Ставропольский, Шигонский, Хворостянский).
При определении победителей на межмуниципальном этапе акции, а также в финале, организуется конкурсное задание в форме презентации своей профессии и района/города. Презентация проводится в творческой форме. Для ее проведения участник может привлекать помощников и использовать в презентации музыкальное, видео- и фотосопровождение.
На концерте-презентации в ходе межмуниципального и регионального этапов акции каждый член жюри оценивает выступление. Оценки жюри суммируются с учетом голосов, набранных в ходе голосования на сайте акции. Победителем считается участник, набравший наибольше количество баллов.
В последнем этапе (Финале) акции участвуют 12 молодых специалистов, по 3 участника от каждой группы межмуниципального этапа, занявшие I, II, III место.
Финалистов и победителей акции ждут ценные призы и подарки.
Молодые специалисты могут ознакомиться с более подробной информацией на сайте акции http://гдеродился.рф Или позвонив по телефону 2-13-31. Уже начат прием заявок от молодых специалистов из 27 муниципальных районов и 8 городских округов. Продлится он до 20 февраля.
Интернет-ресурсы общественной акции «Где родился, там и пригодился»
Сайт, 2 равнозначных домена: http://gderodilsa.ru/ , http://гдеродился.рф/
Вступайте в наши группы:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/gde_rodilsa_tam_i_prigodilsa
Группа Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/gderodilsatamiprigodilsa/
Ольга Дяшкина
Реклама


МУП
"редакция газеты
"Борские известия""
Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ
Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65
Редакция "БИ"
Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.
Как получить скидку 30% на оплату госпошлины?
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%
5 советов тем, кому лень заниматься документами.
Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью
Почему приходят судебные приставы
Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

| |||