архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Где родился, там и пригодился"
МТС - оператор мобильной связи

25.01.2017
Просмотров: 1493, комментариев: 0

"Где родился, там и пригодился"

  15 января в Самарской области стартовала общественная акция «Где родился, там и пригодился». Идею проекта поддержало Правительство Самарской области, Самарская губернская Дума, министерство образования и науки Самарской области, ПАО «ЛУКОЙЛ». Представители всех этих структур вошли в региональный организационный комитет по проведению акции. Координацию всех мероприятий будет осуществлять областная общественная организация «Департамент информационного взаимодействия».

  Основная цель акции - общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников.

В Борском районе координирует проведение акции и прием заявок отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Как рассказала его начальник Е.В. Источникова, участниками акции могут стать рабочие и специалисты, независимо от профессии и квалификации, в возрасте от 18 до 35 лет, родившиеся и работающие в Самарской области. Высокие результаты в научной, профессиональной, культурной, спортивной и общественной деятельности будут несомненным плюсом.

Общее количество участников не ограничено, но от одного предприятия, учреждения, организации могут участвовать не более 2-х человек. Голосование за участников будет проходить в три этапа: муниципальном, межмуниципальном  и региональном.

Лидеры территорий в номинации «Лучший молодой специалист района/города» будут определяться по результатам голосования в сети Интернет. Затем победители муниципального этапа поделятся на 4 группы: «Города» (Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Отрадный, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, Чапаевск), «Север» (районы Исаклинский, Елховский, Клявлинский, Кошкинский, Камышлинский, Похвистневский, Сергиевский, Челно-Вер шинский, Шенталинский), «Юго-Восток» (районы Алексеевский, Борский, Большечерниговский, Большеглушицкий, Богатовский, Волжский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Нефтегорский) и «Юго-Запад» (районы Безенчукский, Красноярский, Красноармейский, Приволжский, Пестравский, Сызранский, Ставропольский, Шигонский, Хворостянский).

При определении победителей на межмуниципальном этапе акции, а также в финале, организуется конкурсное задание в форме презентации своей профессии и района/города. Презентация проводится в творческой форме. Для ее проведения участник может привлекать помощников и использовать в презентации музыкальное, видео- и фотосопровождение.

На концерте-презентации в ходе межмуниципального и регионального этапов акции каждый член жюри оценивает выступление. Оценки жюри суммируются с учетом голосов, набранных в ходе голосования на сайте акции. Победителем считается участник, набравший наибольше количество баллов.

В последнем  этапе (Финале) акции участвуют 12 молодых специалистов, по 3 участника от каждой группы межмуниципального этапа, занявшие I, II, III место.

Финалистов и победителей акции ждут ценные призы и подарки.

Молодые специалисты могут ознакомиться с более подробной информацией на сайте акции http://гдеродился.рф   Или позвонив по телефону 2-13-31. Уже  начат прием заявок от молодых специалистов из 27 муниципальных районов и 8 городских округов. Продлится он до 20 февраля.

Интернет-ресурсы  общественной акции «Где родился, там и пригодился»

Сайт, 2 равнозначных домена: http://gderodilsa.ru/ , http://гдеродился.рф/

Вступайте в наши группы:

Группа ВКонтакте: https://vk.com/gde_rodilsa_tam_i_prigodilsa

Группа Фейсбук:         https://www.facebook.com/groups/gderodilsatamiprigodilsa/

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube