архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Грант от Президента
МТС - оператор мобильной связи

27.03.2014
Просмотров: 1303, комментариев: 0

Грант от Президента

Дарья Данилевская и Н.В. Маньшина

    В центре социализации молодежи города Самара состоялось награждение победителей конкурсных мероприятий приоритетного национального проекта "Образование". В числе одаренных и талантливых ребят, получивших Грант Президента Российской Федерации В.В. Путина в размере 30000 рублей, оказалась и уроженка Борского Дарья Данилевская.

   Это стало возможным благодаря победе девушки, как члена совета клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония", в областном конкурсе "Модели и лидеры ученического самоуправления".

Воспитанники клуба уже четыре года подряд занимают в нем призовые места. Но Дашин успех - первая столь высокая оценка лидерских и организаторских способностей.

Призеров и победителей областных, региональных и всероссийских конкурсов в сфере образования, удостоенных президентской награды, чествовала и поздравляла Н.Б. Колесникова – заместитель министра образования Самарской области. Она отметила важность поощрения творческой, активной и талантливой молодежи, так как это способствует ее дальнейшим успехам.

Что же касается нашей землячки, то Даша закончила школу с золотой медалью, была призером районных и областных спортивных соревнований, в течение трех лет являлась активистом клуба "Алые паруса".

Сегодня она учится на первом курсе Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

- Дарья - очень энергичный и целеустремленный человек, - говорит руководитель клуба старшеклассников Н.В. Маньшина. - Зарекомендовала себя как личность с большим творческим потенциалом. Думаю, победа в конкурсе и награда от Президента - достойная оценка ее работоспособности и организованности. Она придаст ей сил для новых достижений.

От себя же добавим, что всегда приятно узнавать, как на том или ином поприще прославляют свою малую родину борчане. Пожелаем же Даше не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем так же добиваться поставленных целей.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube