архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Хорошая традиция
МТС - оператор мобильной связи

10.11.2018
Просмотров: 885, комментариев: 0

Хорошая традиция

 Уже несколько лет, как в Борском районе зародилась хорошая традиция - торжественно провожать в армию новобранцев. Во время осеннего призыва это праздничное мероприятие приурочивают ко Дню народного единства.  И неслучайно, ведь во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.

  На днях в СДЦ «Виктория»  при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального района Борский,  отдел военного комиссариата Самарской области по Богатовскому и Борскому району, в торжественной обстановке проводили в вооруженные силы юношей, которым предстоит в течение года исполнять свой гражданский долг. С напутственной речью перед собравшими выступили  военный комиссар  Борского и Богатовского районов А. Г. Кирста, атаман станицы Борской В.Ю. Курин, председатель районной общественной организации инвалидов А.Н. Кудрявкин, депутат Собрания представителей муниципального района Борский от партии «Единая Россия» С.В. Долгашов, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов Л.М. Юдакова.  Они искренне пожелали парням лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. А еще, чтобы ребята всегда знали и помнили о том, что  на малой родине их  ждут. 

В этот день призывников, их друзей и родителей ждали концертные номера, небольшая конкурсная программа, где каждый смог проявить свою физическую подготовку, ловкость и смекалку. А еще примерить армейскую форму, проверить свою готовность выполнять приказы. Праздничное настроение стало залогом хорошего дня. Будущим солдатам были вручены памятные подарки, а все желающие могли сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube