архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Хороший старт
МТС - оператор мобильной связи

22.11.2012
Просмотров: 1432, комментариев: 0

Хороший старт

Хороший старт

 Физкультура для многих детей всегда был одним из любимых предметов. Молодой педагог сумел увлечь абсолютно всех. Увлеченность эта перешагнула рамки школьного урока и заставила ребят по-другому относиться к спортивным праздникам, соревнованиям, конкурсам.

   Кто знает, что такое пауэрлифтинг? Спросите у ребят, занимающихся в объединении дополнительного образования, которым руководит Дмитрий Александрович. Они ответят, что это такой своеобразный силовой вид спорта, он укрепляет мышцы, вырабатывает красивую, правильную осанку.

   Здоровый образ жизни утверждается не на словах. Практически все школьники участвуют в спортивных мероприятиях, днях здоровья, кроссах, командных состязаниях. Вместе с другими учителями физкультуры Дмитрий Александрович разрабатывает интересные программы всей физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы в школе.

   Вот несколько цифр, которые говорят о многом. Воспитанники молодого педагога за два последних года становились призерами и победителями спортивных соревнований: на районном уровне - 98 мест, на окружном - 13, на областном 6. Причем в самых разных видах спорта. Это мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика и т.д.

   Да и сам Дмитрий Сорокин, принимая участие в региональном Фестивале методических идей молодых педагогов Самарской области, стал победителем в секции "Физическая культура и технология". А еще он - член школьной команды КВН, ведущий многих школьных мероприятий, в том числе встреч выпускников...

   В 2011 году Дмитрий Александрович Сорокин был награжден Почетной грамотой Президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Самарской области, Почетной грамотой Главы муниципального района Борский.

Т. АНОХИНА, заместитель директора по воспитательной работе  БСОШ №1 "ОЦ"

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube