архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество И играли, и гадали, и мастерили
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2017
Просмотров: 1338, комментариев: 0

И играли, и гадали, и мастерили

  В Доме детского творчества «Гармония» время новогодних каникул всегда проходит  шумно и весело. Традиционно педагоги учреждения проводят для своих воспитанников развлекательные мероприятия. Этот год не стал исключением.

  Инна Подмарева, Светлана Александрова, Галина Елисеева, Мария Елисеева подготовили для ребят увлекательную программу, где не было места для скуки. Во время конкурса  «Зимние забавы» мальчишки и девчонки продемонстрировали ловкость, смекалку и сноровку. Разделившись на две команды «Деды Морозы» и «Снегурочки», они скакали на импровизированных конях, с большой охотой рисовали сказочных зимних персонажей, собирали снежинки и отгадывали загадки и даже попробовали себя в роли хоккеистов. Какой же праздник без Зимушки… Она приготовила для участников конкурсы и танцевальные игры, которые им особенно понравились.

Но ребят в эти дни ждали не только игры, но и творческие мастерские. Детям представилась возможность сшить своими руками куклу и сделать оригинальное украшение к праздничному наряду. Юные мастерицы проявили всю свою фантазию, чтобы их поделки получились яркими, необычными и качественными. Конечно, особый восторг у детей вызвала возможность сделать игрушку собственными руками - куклу «Колокольчик», «Рождественский ангел», «Кукла Закрутка» в современном стиле. Выбрав куклу по душе, девочки вместе с мамами принялись за работу. Они старательно сворачивали квадратики ткани, завязывали ниточки, шили, украшали своих куколок. Сложные элементы помогали делать мамы, которые увлеклись рукоделием не меньше, чем их дочери.

В канун Рождества воспитанников ДДТ «Гармония» ждал экскурс в историю гаданий, проводимых на Руси в эти дни с давних времен. Так же ребятам представилась возможность загадать свои желания и узнать, насколько они осуществимы.

Творческий подход педагогов и хорошо организованная работа с детьми дали свои результаты - новогодние каникулы их воспитанники провели интересно, с пользой и праздничным настроением.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube